Консультация дерматолога /

Пятна как после укуса — вопрос №2287884

Добрый день!
У дочери (4,5г) появляются пятна.
Изначально выглядит как укус - белое пятнышко, вокруг покраснение. В течение суток появляются как язвочки какие-то на лице или пузыри как мозоли(на руке). Сейчас на щеке огромное красное пятно с "прыщиком" И щека надулась как флюс( Чтоб кусали насекомые - не замечали. Ходим в сад, обычно из сада и забираем с такими "укусами". Что это может быть? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходима консультация дерматолога.
Сдать общий анализ крови.
Скорее необходим приём антибиотика., если за 3дня не будет улучшения.
Рекомендую по лечению
На коже стрептодермия.
Рекомендую по лечению
Вскрыть стерильной иглой и пузырь и покрышку пузыря не снимать.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На фото буллезный дерматит-достаточно сильная аллергическая реакция.
Сегодня принять антигистаминное в возрастной дозе, сделать примочку с крепким чаем холодную на очаги.
Нанести спрей неотанин 2-3р .
А утром обязательно посетить дерматолога или педиатра.
Ребёнок на что то очень сильно реагирует
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, зодак приняли. Неотанин только крем есть, им можно помазать? Есть ещё адвантан.
Такой может быть рекция на внутренний раздражитель(что-то съели) или на внешний(укусы, касания)?
Венеролог, Дерматолог
Крем неотанин можно.
Скорее всего реакция на внешний раздражитель-укусы,трава итп.
Адвантан пока повременить до осмотра врача очно.
Клиент
Наталья Петровна, а примочку чаем на руку делать или на лицо?
Венеролог, Дерматолог
На все очаги с отеком
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
На фото буллезное импетиго -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем