Консультация психиатра /

Что делать? — вопрос №2287888

Здравствуйте,мне внезапно становится плохо, головокружение, руки потеют, сердце бьётся, такое ощущение что в горле комон стоит, себя очень плохо чувствую.Почему такое ощущение?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет,

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
У вас случается приступ тревоги с вегетативным компонентом.
Это может быть в рамках тревожного расстройства.
Вам нужно подобрать терапию и хорошо бы ходить на психотерапию.
Клиент
Наталья Дмитриевна, я была у невролога мне назначили атаракс, мне поможет атаракс?

Клиент
Наталья Дмитриевна, я пью 4 день, 1/2 утром, 1/2 обед, 1 вечером. Пока не помогает.
Психиатр, Терапевт
Атаракс снижает симптомы в моменте, лечение - это антидепрессанты группы сиозс.
Клиент
Наталья Дмитриевна, получается что атаракс меня не вылечит? Надо антидепрессанты?
Клиент
Наталья Дмитриевна, подскажите пожалуйста какие мне антидепрессанты помогут от этого состояния вылечится?
Психиатр, Терапевт
Антидепрессанты группы сиозс.
Лучше всего сертралин.

Атаракс снимет тревогу, но его нельзя принимать более 2 недель.
Клиент
Наталья Дмитриевна, сертралин сколько надо применять? И мне поможет от такого состояния избавится?
Клиент
Наталья Дмитриевна, у меня головные боли,головокружение, шум в ушах,руки потеют, как будто комок у горле, сердце бьётся, такое ощущение что умру при таком состоянии.
Психиатр, Терапевт
Минимум 6 мес.
Принимать 25мг неделю, потом 50мг недалю, потом 75мг неделю и 100мг весь срок.
Принимать утром.
Препарат рецептурный.
Клиент
Наталья Дмитриевна, спасибо.
Психиатр, Терапевт
Рада помочь!