Консультация дерматолога /

Опух нос после прыща — вопрос №2288071

Пару дней был на носу был прыщ выдавила потом протерла спиртовой салфеткой
Сейчас сильное покраснение болит нарывает ощущение
Уехали не дачу с собой только акридрем детский нурофен и зодак
Что делать , не будет завтра нарыв сильнее?
Чешется больно дотрагиваться

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас скорее созревание идёт.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней.
Акридерм не надо использовать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а если сейчас ничего с собой нет ? До воскресения ничего серьезного не будет ?

Клиент
Татьяна Сергеевна, еще есть с собой от укусов Гердекс
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не должно быть, необходимо наблюдать за состоянием организма.
Можно использовать укусов Гердекс несколько раз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл отправить кого либо в аптеку, приобрести антигистаминный препарат( супрастин- 1 т два раза в день), доксициклин 1 т два раза в день, настойку календулы и спирт левомицетиновый по 1 фл каждого смешать и обработать область поражения вечером. Умывать лицо отваром ромашки. Исключить активную инсоляцию.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, купили контрактубекс можно им ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данное средство вам не нужно.Это препарат препятствующий развитию рубцов.
Дерматолог
Здравствуйте.Принимайте зодак , в аптеке возьмите циндол (в деревне он точно будет ) обрабатывайте 3 раза в день .
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, за ночь ничего не произойдет ?
Дерматолог
Нет не переживайте
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
У вас есть хотя бы настойка йода?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте, нет завтра доеду в аптеку
Венеролог, Дерматолог
Сегодня прижгите хотя бы водкой.
Завтра в аптеке возьмите левомицетиновый спирт и любую мазь с антибиотиком.
Обработка 2-3 р в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Настя
Верно, это инфицированный дерматит
Идет созревание
- обработка хлоргексидин
Наружно следом: левомеколь/банеоцин/фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывайте им тоже
Ванну не принимать
Не помешать сауну, баню
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, как долго он будет проходить ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В среднем 7-10 дней, как я и написала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Ваши средства не подходят!
1. Болтушка: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, воспалительная реакция. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Клиент
Елена Владимировна, есть контрактубекс можно им?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , он не подойдет в этой ситуации