Консультация гинеколога /

Кесарево сечение — вопрос №2288248

Здравствуйте. У меня 10 июля было кесарево. Вроде бы было все хорошо. Но с четверга начались проблемы. Поднялась температура 38/5. Постоянно крутит живот, житко хожу в туалет. Похоже на дисбактериоз. Потому что не вся пища переваривается и слизь в кале присутствует. В заднем проходе воспалились очень сильно геморроидальные узлы. Грудь сцеживаю постоянно. Щупала, вроде бы застоев нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте
Вам нужен очный осмотр врача.
От геморроя - свечи Натальсид по 1 свече ректально 2 раза в день 14дней.

Нужно посмотреть Вас на кресле, оценить сократимость матки, состояние шейки матки + сделать узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Повышение температуры тела, диарея это признак кишечной инфекции

Скорее всего вирусной этиологии.
В качестве противодиарейного средства Смекта 2-3 раза в сутки.
В качестве спазмолитика Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Обильное питье.
Диета, исключить жареное, острое, жирное, свежие овощи и фрукты, молочные продукты.
В качестве жаропонижающих и обезболивающих Парацетамол 500мг или Ибупрофен 200мг 2-3 раза в сутки
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам нужно показаться врачу очно. высокая температура, и не связанная с застоем молока - это может быть опасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обязательно нужен очный осмотр врача!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужен очный осмотр врача и контроль УЗИ. От геморроя можно использовать свечи натальсид по 1*2 р/д, ректально 7-10 дней. Учитывая расстройство стула возможно это пищевая инфекция. Выделения после родов отходят нормально? Тошноты, болей в животе нет?
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, из-за кишечника не должно быть температуры, если только не парапроктит начался. Вам можно принимать парацетамол, обязательно сделайте УЗИ органов малого таза, следите за выделениями из влагалища, чтобы не пропустить воспаление