Появился цистит
Вчера начался цистит, сначала днём и утром были просто неприятные ощущения, а вот под вечер появилась кровь с маленькими сгустками, температуры не было, чуть болел низ живота. Выпила монурал, сегодня крови уже нет, но неприятные ощущения и болезненный низ живота сохранились. Думаю, что могло продуть от кондиционеров на работе, какие антибиотики нужно пропить для полного восстановления? Ранее уже был цистит с кровью, но без сгустков, около 3 лет назад. Хронического не было, поэтому и хочу пропить антибиотики, для того, чтобы точно долечить и чтобы он точно не перерос в хронический.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови, кровь на креатинин и мочевину.
Сдайте мочу на бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам при определении патогенной микрофлоры в диагностическом титре.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.
Покажитесь урологу с результатом.
Монурал вы приняли.
Добавьте растительные уросептики : канефрон по 50 капель 3 р/Д.
При болях-но-шпа 40 мг 3 р/Д
Дальнейший подбор антибактериального препарата- с учётом результатов анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб и общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. Пока начните прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней и Монурал 3 гр однократно. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте)
Рекомендую сдать ОАМ .
Бак посев .
УЗИ почек пройти .
Можете продолжить прием монурала по 1 пакетик 1 р /д - 2 дня .
Канефрон - по 1 т 3 р /д на протяжении 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать полный анализ мочи.
Сейчас начать Монурал 400мг по 1т 2 раза в сутки 5-7 дней
Канефрон по 2т 3 раза в день 10 дней
Бруснивер 3-5 дней
Принятый ответ
Добрый день
Монурал и есть антибиотик
Через три дня если будет сохраняться дискомфорт-выпейте ещё один пакет
И пейте цистон по две два раза 10 дней