Консультация педиатра /

Цефтриаксон назначен без воспаления легких — вопрос №228963

Здравствуйте, ребенку 1,7 беспокоил кашель отхаркиващий но так сказать драл горло . Температура была 3 дня до 38.5 под вечер , а днем до 37.5 и сама опускалась. Обратились к врачу нам сделали ренген ( по результату рентгена все в порядке) но врач назначает уколы цефтриаксон. Нужно ли нам без воспаления их колоть ???

Педиатр
Здравствуйте. Как самочувствие ребенка на данный момент ? Что в крови?
Клиент
Альбина, самочувствие хорошее, температуры нету 3 дня , остался небольшой кашель редко и сразу откашливается. ренген показал что все хорошо, а анализы мы не сдавали так как нам их не назначили.
Педиатр
Не считаю назначать уместным цефтриаксон в амбулаторных условиях, сейчас много форм антибиотиков щадящих.оак точно скажет нужен аб или нет.
Клиент
Альбина, большое спасибо
Стоматолог
Здравствуйте
Цеф назначают по строгим показаниям у малышей
Вы предоставили скудные данные
Кровь,моча,рентген нужны
Попробуйте уточнить у своего врача повторно,возможно Вы что-то упустили
Клиент
Диана, самочувствие хорошее ,темпиратуры нету уже 3дня ,весёлый активный ребенок , только иногда кашель который сразу откашливается
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы крови и мочи сдавали?
Офтальмолог
Здравствуйте. Необходимо сдать ОАК ОАМ.
Как самочувствие ребенка?