Планирование беременности
Добрый день. Муж лечит зубы, 26.07 назначено удаление Зубов мудрости - 2 штуки. Через сколько можно планировать беременность? Овуляция 7.08, можно пробовать сразу или ждать следующего цикла в сентябре?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Откладывать планирование необязательно
Елена Борисовна, добрый день. То есть можно попробовать в августе?
Да, конечно.
Елена Борисовна, добрый день. То есть если я буду лечить зубы (потенциально мне нужно будет нарастить десну), то я тоже могу планировать беременность в этом же цикле?
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся. Препараты местной анестезии на сперму не влияют. Можно планировать беременность.
Марианна Александровна, добрый день. То есть если я буду лечить зубы (потенциально мне нужно будет нарастить десну), то я тоже могу планировать беременность в этом же цикле?
Лечение зуба под местной анестезией не является противопоказанием при беременности и в процессе планирования. При некоторых манипуляциях стоматологи назначают профилактическое лечение антибиотиками. Это не желательно при беременности. Уточните у стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, все процедуры при лечении зубов проводятся местно поэтому планирование беременности можно не откладывать на следующий цикл.
Надежда Сергеевна, добрый день. То есть если я буду лечить зубы (потенциально мне нужно будет нарастить десну), то я тоже могу планировать беременность в этом же цикле?
Для вас лучше планировать беременность в следующем цикле , тк возможно понадобится приём антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, можете планировать беременность
Принятый ответ
здравствуйте. можете в любое время планировать беременность, на зачатие никак не повлияет