Анализ крови

Расшифровка анализа крови, повышены базофилы что это значит! Опасно или нет ? Нечего особо не беспокоит

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файл
Повышение базофилов не имеет клинического значения ( отклонение от нормы минимальное), поэтому ничего страшного и делать дополнительно ничего не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отклонение настолько минимальное, что диагностического значения не имеет. Не переживайте. Лечение и дообследование не требуется.
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аллергической реакции нет?

Александр Юрьевич, была но в прошлом году был дерматит на лице)

Базофилы могут увеличиваться как раз на фоне аллергических реакций или паразитах , рекомендую Вам дополнительно сдать кровь на IgE + Эозинофильный катионный белок , кал на гельминтов методом парасепт.

Александр Юрьевич, есть результаты только не знаю прикрепить !

Если есть результаты , прикрепите их к вопросу

Александр Юрьевич, прикрепила.

В целом у Вас хорошие анализы крови, тогда переживать не стоит , такое повышение базофилов не несёт патологии.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение незначительное, в пределах ошибки, клинического значения не имеет, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Повышение базофилов крайне маленькое. С учетом отсутствия отклонений в остальных показателях крови и отсутствия симптоматики данное незначительное отклонение не имеет диагностического значения.

Уровень базофилов может реагировать на овуляцию. Какой у вас день цикла?

Наталия Игоревна, 20 день цикла

В таком случае вполне вероятна связь, если у вас классический цикл 28 дней, овуляция как раз была около недели назад.

В любом случае повода для тревоги точно нет.