Контактный дерматит на половых органах девочки 7 лет
Добрый вечер.Моей дочери 7 лет,почти 8 месяцев ее мучают покраснения на половых губах и вокруг ануса. На протяжении всего времени куда мы только не обращались,какие только анализы не сдавали. Врачи разводят руками и не могут определить диагноз. Буду благодарна,заранее,за консультацию. Анализы,назначения и фото,все есть. Около 8 месяцев был дисбактериоз кишечника. Лечились у гастроэнтеролога. Анализы кала,узи.. все е ть в наличие
Здравствуйте. Чем лечились из наружных средств?
Оксана Александровна, чем только не лечились. Элидел,пимафукорт. Из последнего адвантан, и крем виши с серой
Это похоже на вувльвит .
Причин достаточно много.
Начиная от раздражения до инфекций, грибковой инфекции, цитомегаловирус .
ПЦР соскоб делали?
Оксана Александровна, делали соскобы, сдавали кровь, нашли только кандиду. Пролечились.. все опять осталось
Прикрепите по анализам что есть
Оксана Александровна, прикрепила
Надо сдать посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам.
Сделать УЗИ малого таза с полным мочевым пузырём.
Сдать кровь на гликированный гемоглобин.
Ванночки с отваром ромашки ежедневно по 10-15 минут. Прямо посидеть в тазике.10 раз.
Всей семьёй пропить Пирантел по схеме.
И консультация детского гинеколога.
Оксана Александровна, подскажите, а вот результаты,которые я выставила, соскобы на грибы, обнаружили кандиду, это не то?
Нет. С с определением чувствительности к Антимикотикам. Скорее всего препарат чем лечились был устойчив. По это результату подбирается препарат
Оксана Александровна, доктор,можно еще вопрос. Не могу понять,тест пцр выявил у дочери кандиду. А там еще есть один результат,где грибы не выявлены. Кандиды тоже к грибам относятся? И лечатся антибиотиками?
Лечат противогрибковыми.
Оксана Александровна, мы пропили флуконазол по схеме
Возможно он просто не подошёл.
Поэтому необходимо анализ с чувствительностью
Оксана Александровна, я это поняла,но не поняла одного,для чего сдавать на чувствительность к антибиотикам,если грибы не лечася антибиотиком?
Багодарю за потраченное время
Принятый ответ
Я написала к антимикотикам. Это противогрибковые
Оксана Александровна, благодарю вас..
Здравствуйте. Нужно сдать бак посев с нелеченной кожи в течение 2 недель . И смотреть что придет
Если совсем нет возможности слать,то предлагаю следующую схему
Тридерм 2 р в день 10-14 дней
Залаин крем 2 р в день 3 недели
Крем Декспантенол 2 р в день 2 мес
Разница между нанесением 1 час
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Сдавала соскобы. Сейчас прикреплю фото
Меня не интересует соскоб
Я говорю именно про бак посев
Он готовится 2 недели
Юлия Юрьевна, нет,этого не делали