Консультация гинеколога /

Перестала поправляться в третьем триместре беременности. — вопрос №2290642

Добрый вечер! Идет 38-я неделя беременности. С 30-й недели я не набираю вес. Стараюсь правильно питаться, в основном мясо, молочка, овощи, фрукты. На улице жарко, аппетита почти нет, есть себя заставляю по немногу три раза в день. До беременности вес 75 кг, рост 176 см, 38 лет. Общая прибвка 9,4 кг (в основном во втором триместре). По трем скринингам все хорошо, пророчат крупного малыша, КТГ в норме, ОАК-норма, Моча-норма. ВДМ-36 на 36-й неделе.
Монитор веса прикрепляю. Подскажите это нормально не набирать вес? Везде пишут, что в третьем триместре самый набор.

Возраст: 38

Хронические болезни: Цистит в ремиссии, варикоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ознакомилась с цифрами вашей прибавки веса
Это нормальная прибавка
Нет никакой патологии и поводов для беспокойств
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Это совершенно нормально. Питаетесь правильно.Общая прибавка 9 кг - достаточная. Высота дна матки соответствует сроку. Ребёнок не отстаёт, а даже имеет тенденцию к крупному. Так что лишний вес совершенно не нужен. Всё хорошо.