Консультация гастроэнтеролога /

Не могу отрыгнуть, в животе создается вакуум и невозможно дышать — вопрос №2291348

Не получается отрыгнуть воздух скопившийся в животе. Как ком поднимается в горлу и блокирует дыхание.

Возраст: 40

Хронические болезни: Халецестит

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, как давно эти симптомы?
Вы что то уже начали принимать?
Как давно делали фэгдс?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, вчера пил эспумизан. Вроде были облегчения, но временные. Фгдс не делал

Клиент
Уже третий день
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Стресс был?
На фоне чего отмечаете появление симптомов?
Сейчас нужно начать ганатон 50 мг три раза за 30 мин до еды(2 недели) вот этот препарат как раз нормализует перистальтику желудка, она нарушения, нет нормальной моторики верхних отделов жкт у Вас, поэтому отрыжки нет продуктивной.
Ганатон поможет.
И обязательно персан Р в Саше три раза за 30 мин до еды(10 дней)
В дополнение к ганатону, данный препарат хорошо работает при симптомах диспепсии т.е. а Вашей ситуации.
Если симптомы в последствии будут возвращаться, нужно рассмотреть вопрос и проведении ФЭГДС.
Клиент
А стоит ли продолжать прием эспумизан или мотилеГаз. Необходима какая-то диета?
Клиент
Симптомы появились после праздников с алкоголем
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Эспумизан можно продолжить перед каждым приемом пищи, если он у Вас в наличии до трех дней.
Сейчас уберите черный хлеб, кофе, шоколад, какое, фрукты, кисломолочные продукты, сырые овощи, острое, жирное, жареное , пряное.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.

Для уточнения причин - ФГДС, рентген пищевода с барием, УЗИ ОБП, ОАК.

На данный момент: Омез ДСР 1таб\сут до еды 2-4 нед.