Температура 4 день,кашель,горло
Ребенок заболел в четверг. Поднялась температура без симптомов в пределах 37.5. к полудню следующего дня держалась в пределах 36.9. ставила дважды Цефекон. На субботу появилась боль в горле,и кашель. Температура подскочила до 38.5 снижается плохо. На короткий период.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдать оак, вызов врача, послушать легкие
Пока лечение симптоматическое
Диета общая, обильное теплое питье (до 100 мл/кг/сутки)
При повышении температуры тела > 39-38.5C
Физические методы охлаждения (раскрыть ребенка, обтереть водой температуры 25-30 C)
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)
Ингаляции с физ р-ом
В горло ангидак по 1 впрыску 3 р в день 5 дней
Екатерина Юрьевна, мы на даче ,есть грамидин,флюдитек,виферон, кипферон,Амоксиклав,аугментин
Екатерина Юрьевна, у него после речки подъем температуры пошел . Потом на фоне Цефекон нормализовалась на пол суток,сейчас осиплость,горло красное и кашель
Екатерина Юрьевна, у меня второй ребенок сегодня также с температурой 37.3 ( возраст 4 года).
Флюдитек можно
Ингалятора нет?
Если нет, то больше пить давайте жидкости
Фероны не имеют доказательной базы, их можно не применять
Антибиотики даем только после анализа крови.
Пока только сбиваем температуру
И давать больше жидкости, 30 мл/ кг.
Екатерина Юрьевна, а второму малышу что? Она тоже заболела сегодня? И почему температура так держиться
Если подозреваем орви, может и до 7-10 дней держаться температура.
Второму малышу пока так же сбивать температуру и отпаивать.
В любом случае нужен очный осмотр врачом.
Екатерина Юрьевна, температура может держаться такое время?
Может
У Вас есть возможность анализ крови сдать?
И мочи
Екатерина Юрьевна, кровь сдам
Хорошо
Прикрепите тогда к вопросу. Посмотрим. Нужен будет антибиотик или нет.
Екатерина Юрьевна, а температура почему так подскочила и добавились симптомы
Могла присоединиться бактериальная инфекция.
Без анализа не угадаешь.
Екатерина Юрьевна, флюдитек давать?
Екатерина Юрьевна, ингалятор есть. С чем давать? Есть минималка и физраствор
Екатерина Юрьевна, минералка (боржом)
Флюдитек можно, если кашель влажный.
Физ р-р 3 мл 3 р в день 5 дней.
На минералке ингаляции не надо делать.
Екатерина Юрьевна, поняла. Кашель сухой
Значит сначала ингаляции минут через 20 /30 сироп