Подготовка к беременности. ТТГ и ферритин

Здравствуйте. Мне 27 лет, готовимся к беременности. Сдаю анализы. Хочу спросить из тех, которые не совсем в норме или по границе. ТТГ 4,32, ферритин 15,37 Подскажите, нужно ли пропить что-то?

Серьезных нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, начните прием эутирокса 50 мг в сутки натощак за 40-60 минут до еды. Необходимо очно наблюдение эндокринолога. По поводу ферритина, если гемоглобин нормальный, то прием железа не нужен, если снижен, то принимайте Сорбифер 1 т 2 р/сут внутрь-1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Олеговна, я принимаю Джес Плюс на данный момент. Эутирокс совместим же с ним?

Да, совместим

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо проконсультироваться с эндокринологом, сдать дополнительно кровь наАТ к ТПО , Т4 своб
Ферритин также низкий , есть смысл принимать препараты железа, например Сорбифер 50 мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Михайловна, а сорбифер бывает по 50 мг? Нашоа только 100 в аптеках

Можно и 100 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Михайловна, я сдала т4 свободный и АТ-ТПО - оба в норме. Пересдала ттг, еще выше, 5,49 в этот раз. Стоит переживать?

Необходимо проконсультироваться с эндокринологом

Принятый ответ

здравствуйте. по ферритину можно принимать биофер по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц. по анализу ТТГ вам нужна очная консультация эндокринолога для дообследования и назначения препарата с дозировкой