Образование на узи

Добрый день! Критические дни начались в 14 лет и с тех пор цикл регулярным не был. Много раз делала узи, ставили мультифолликулярные яичники. 5 лет назад сдавала на гормоны, они были в норме. Цикл был от 28 до 50 дней. Гинеколог прописала пить димиа, я пила его год до ноября 2023. После того как перестала пить, цикл стал 55 дней. Крайний цикл был 67 дней, на 63 день цикла ходила на узи, результаты прикрепляю. Смутило вот это обрадование, которое охарактеризовали как желтое тело. Через 4 дня после узи пришли месячные. Это могло быть желтое тело? Или это больше похоже на кисту. Узист не смог мне дать точного ответа. Нет ли данных за злокачественное образование?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Образование в левом яичнике с периферическим кровотоком это жёлтое тело.
Физиологическая норма.

По поводу нерегулярных месячных.
Если они есть 1 паз в 2 месяца и более, этого достаточно для репродуктивного здоровья.
В обязательной коррекции ваш цикл не нуждается

Принятый ответ

Здравствуйте. Это жёлтое тело, это доброкачественное образование по УЗИ ничего страшного нет

Принятый ответ

Добрый день.
Это желтое тело, оно вполне типично выглядит.
На злокачественное новообразование ничуть не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, образование по описанию - это жёлтое тело, скоро оно должно регрессировать. Имеет четкую правильную форму поэтому на злокачественное образование это совсем не похоже. Тк у вас мультифолликулярные яичники - это значит большое количество фолликулов расположено по перефирии, от этого овуляция происходит не регулярно, поэтому менструации могут быть с задержкой

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая размеры образования, периферический кровоток данные за желтое тело. Нет совсем указания на злокачественный характер.