Слазит кожа с одного пальца на ноге
Ребенок 4 лет,началось с покраснения,затем появилось шелушение,кожа между пальцами и ноготь изменились.были у дерматолога,сдали ноготь на грибок,не обнаружено,назначили адвантан. Так как лучше не стало,пошли к другому врачу,посмотрели дермоскопом,ничего патологического не увидела,сказала увлажнять кремом и все.обувь всю сменили,лучше не становится,даже как будто разрастается
Здравствуйте, Анастасия
Вилуально грибковое поражение ногтя и кожи тоже
- бетадин 2 раза в день
Следом клотримазоловая мазь 2 раза в день 20 дней
Обработка обуви спреем Микостоп
Принятый ответ
Здравствуйте. Грибы не обнаружены, но очень похоже
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней
Через десять минут нанести клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного
Носки менять каждый день
Стирать при высоких температурах. Проглаживать с двух сторон.
Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать именно бак посев на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение. С началом лечения смысла в анализе не будет
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 14 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Здравствуйте
Надо сдать соскоб на грибы.
Анастасия,здравствуйте
Необходимо сдать посев на грибы(не соскоб)
При положительном результате:
-крем клотримазол 2 р в день 3мес
При отрицательном :
-мазь пимафукорт 3 р в день 14 дней
Здравствуйте, похоже на экзематозный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Акридерм гк или Пимафукорт