Непонятное высыпание на боку
Примерно дней 10 назад начался сильный зуд на боку в районе груди, сейчас высыпание всё слилось в одну большую бляшку, тоже чешется, больше жалоб нет. В данный момент пока нет возможности очно обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, ой, ну вы меня успокоили, а то уж я себе накрутила начиная от онкологии и до опоясывающего герпеса, даже ацикловир начала пить, а скажите -купаться можно, я имею в виду открытые водоёмы?
Как стихнет процесс, будете купаться
Виктория Николаевна, спасибо огромное вам!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравстуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неоатанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт