Неделю болит поясница при сгибании или наклонах

Больше недели назад нагнулась и резко заболела поясница. До этого никогда не болела. Боль появляется преимущественно при сгибах тела из положения стоя/когда сворачиваюсь в позу эмбриона. Если я буду выгибать поясницу в сторону живота, то она не болит. Стоя тоже нет боли. Боль прям в середине, будто именно в костях что-то. Онемения в конечностях не заметила, боль именно в пояснице. Иногда голова болит.

Нет
21 год

Здравствуйте. По описанным жалобам у Вас скорее всего радикулопатия поясничного отдела позвоночника в стадии обострения.Для снятия болевого синдрома,при отсутствии противопоказаний нужно принимать НПВП (аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 раз в день 7 дней), мидокалм 50 мг по 1 таб на ночь 10 дней, комбилипен по 1 таб 2 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте, скорее всего у вас остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Нужно сделать рентген ПОП или МРТ и далее обратиться к неврологу .
На данный момент можно начать понимать ксефокам 8 мг 5 дней + омез 20 мг, комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней,мидокалм 150 мг 2 р в день 14 дней , мазь диклофенак 2 р в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Игоревна, благодарю за ответ. Подскажите, могу ли я сделать МРТ или КТ пояснично-крестцового отдела, если у меня брекеты?

Чаще всего брекеты делают из немагнитных сплавов , перед МРТ вы должны предоставить справку о характеристиках ваших брекетов и предупредить ренгтненолога. Так что , вероятность сделать МРТ высокая.