Скрининг узи

Здравствуйте. Подскажите . 12 июля ездила на узи из за мазни нашли отслойку небольшую . Вот поехала на скрининг срок соответствует все вроде бы в норме . Кровь еще не пришла . Беспокоит моя артерия справа сказали спазм сильные очень . Узистка сказала пить кардиомагнил а дозировку не сказали я купила 75. Посоветуйте что попить и сильно ли это опасно ? Возможно ли что артерия моя наладиться . УЗИ приложу где отслойка и новое . В этот раз отслойку не увидели но я думаю это потому что отслойку выявит ли вагинально , а сегодня делали только по животу

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, уже)

По УЗИ ничего страшного нет, с ребёнком всё в порядке, для профилактики осложнений принимайте Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, 150 не много? Кровотечение не откроется анализы перел этим сдавать не нужно?

Нет немного, кровотечения не будет, препарат принимается именно в такой дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушен кровоток в маточной артерии, ничего страшного, для ребенка сейчас опасности нет. Нарушение может говорить о возможном риске преэклампсии в данную беременность, профилактировать можно приемом кардиомагнила 75-150 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, ну 75 или 150? И как его пить одну на ночь?

На ночь
150 мг разрешенная дозировка

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Отслойки может уже и не быть, тем более если нет кровянистых выделений.

Нарушение кровотока на таких ранних сроках может быть связано с повышенным риском такого осложнения беременности, как преэклампсия. Но риск не значит 100% диагноз.
Существует единственный эффективный метод профилактики - прием ацетилсалициловой кислоты 150мг с 12 по 36неделю беременности. Начать нужно не позже 16недели. После 20недели обязательно контроль АД и белка в моче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, это еще что такое за заболевание ?

Преэклампсия - это довольно грозное осложнение беременности, проявлениями которого является повышение артериального давления и белок в моче после 20недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, диета какая то существует?

Нет, только употребления достаточного количества кальция в рационе. Тоже как профилактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, 150 не много ? Перед этим не надо ли сдать анализы? Может вообще измениться эта артерия ?

Конечно, скорость кровотока в артериях - непостоянная величина.
Я советую Вам дождаться результатов биохимического скрининга, и, если там будет высокий риск преэклампсии, тогда начать прием в 150мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, может пока 75 начать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, гемостаз не надо сдавать? Вот же у меня тромбоциты всегда выше нормы

Да, можно 75мг. Какие тромбоциты у Вас?
При постановке на учет должны были сдавать коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, я только недавно встала ) сегодня сдала кровь(

Поняла Вас. Ну Вам назначат еще все необходимые анализы.
Результат скрининга (крови) нужно дождаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, как будто коричневым подмазывает. Можно ли совмещать транексам и кардиомагнил?

Да, конечно. Препараты прогестерона Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, да дюфастон 3 р в день. Узмст скрзала в дни. Есяснвх может брать такое плюс вроде одна отслойку видела другая вчера не увидела . Могло это быть потому что с разных сторон смотрели

Отслойки может уже не быть, а вот гематома после нее может еще опорожняться. Если выделения скудные и коричневые - это не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровоток а одной из маточных артерий выше нормы
Вам нужен препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоас) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 4000ЕД 1р в день ежедневно
Омега 1200мг ежедневно
Здоровья Вам и лёгкой беременности!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Не переживайте ? по данным УЗИ все в норме. Нарушен кровоток в одной артерии, но ничего страшного. Просто вам показан прием Кардиомагнил по 150 в сутки с 12 до 36 неделю.