Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2294632

Здравствуйте. Месячные начались 29.06. Овуляция пришлась на 13.07. Цикл 28 дней. Не защищенный ПА с окончанием был 13.07 вечером и 14.07 еще. Какова вероятность беременности?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вероятность беременности высокая. Если по проценту, то составляет около 30%. В беременности заинтересованы?
Беременность возможна до 24 часа с момента овуляции. По тестам пик ЛГ виден чуть раньше самой овуляции.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, здравствуйте. А если у меня стоит диагноз бесплодие 2го типа с предыдущим партнером. С нынешним мужем может быть беременность?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Бесплодие-это диагноз, который выставляется в паре. Если тот брак был бесплодный, не значит, что в этом браке все будет также. Сейчас надо пробовать. Год при возрасте до 35 лет и 6 месяцев если старше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятность беременности высока. Вы можете сдать кровь на ХГЧ уже 24.07, чтоб точно узнать
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вероятность беременности высокая.
Вы планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Да планирую
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вы можете быть беременной. Через 12-14 ДПО можете сдать кровь на ХГЧ, он точно покажет наличие/отсутствие беременности
Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности высокая, можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после последнего полового акта
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста. Если сейчас 26 день цикла и БТ 37.2 что это значит?
Гинеколог
Это ничего не значит, измерение базальной температуры устаревший и абсолютно неинформативный метод
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Высокая вероятность. Через 10 дней сдайте хгч
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, 24.07 можно сдать ХГЧ? Каков показатель начальной беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Больше 5 должен быть результат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятность высокая.
Яйцеклетка живёт 24ч. Сперматозоиды живут до 7 дней.

Через 10 дней от момента овуляции рекомендую сдать кровь на ХГЧ.
Уровень больше 5 говорит о беременности.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, БТ на сегодня 37.2. День цикла 27. Это подтверждает беременность? Еще кружится голова сегодня
Акушер, Гинеколог
Нет, это не признак беременности
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте.
Вероятность наступления беременности высокая, поскольку как раз была середина цикла.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ на 10 день от момента НПА.