Опухоль на наружной поверхности стопы

Добрый день, скажите пожалуйста на ноге появилась какая то опухоль после физической нагрузки, нога не болит, зуда нет, на ощупь не горячая

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото - это синовит. Избыточная выработка синовиальной жидкости(смазки) в ответ на физическую нагрузку. Возникает при увеличении количества суставной жидкости в синовиальной сумке сустава. Лечится покоем, иммобилизацией сустава с помощью ортеза. Для подтверждения диагноза можно выполнить УЗИ образования. Иногда наступает самоизлечение и гигромы самостоятельно исчезают. Не болейте!

Здравствуйте, это может быть синовит в ответ на физическую нагрузку, либо выпячивание суставной оболочки с суставной жидкостью внутри - гигрома.
Сейчас нужно снизить нагрузку на сустав, иммобилизация сустава эластичным бинтом на 14 дней.
Местно на область сустава гель Долобене 2 раза в день 14 дней, приём таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней для уменьшения воспаления.
Выполнить УЗИ образования, в случае гигромы её нужно оперировать если она приносит дискомфорт, синовит должен разрешиться сам если объем жидкости небольшой.
Консультация травматолога после УЗИ.
Здоровья Вам.