Что вас беспокоит?

Бессонница на фоне приёма 5 нтр. Продолжать ли приём?

Здравствуйте! Такой вопрос. Была на приёме у невролога, жалобы на постоянную бессонницу, усталость, иногда раздражительность. П/а (не развиваются). Возникли, предполагаю, на фоне хронич переутомления и нескольких ковидов. Невролог прописала грандаксин +флуоксетин на 3 мес. Я так понимаю, чтобы восполнить запасы серотонина. Т.к. сразу ад принимать не оч хотела, начала принимать 5 нтр, 50 мг. на ночь. Первую ночь заснула в свое обычное время (после 12-ти). Но спала почти 10 часов не просыпаясь!!! Вроде неплохо. Но сны - сплошь тревожные. Днем чувствовала себя спокойнее обычного. 2-ю ночь- приняла в то же время - но не могла уснуть до утра!! Куча мыслей, каких-то планов и т.д. заснула уже под утро. И сон - опять про травматичные ситуации из прошлого. Такой вопрос - это так действует выделяемый от препарата серотонин? Может мне изменить время приёма? И что касается снов. Ощущение, что поднимается на поверхность вся травматика прошлого. Это проходящий эффект? И со временем нормализуется? Или как он действует?

Тонзиллит, остеохондроз.
39 лет
22 Июля 2024·Просмотров: 1596·Екатерина, Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!
5 нтр - БАД, не препарат.
По нему мало исследований, информации. Грубо говоря - мы очень мало знаем, как он действует и как он может навредить. Поэтому не рекомендую продолжать его прием(

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.