Герпесный стоматит
Здравствуйте подскажите пожалуйста, в течении нескольких месяцев высыпает стоматитами на слизистой губы, сначала пузырек с водичкой потом когда лопается образуется много стоматитов. Стоматолог сказал что это герпес и назначил ацикловир 200 мг 5 раз в день 10 дней. Пропила все прошло но через несколько дней началось заново. Обратилась к терапевту он сказал пить ацикловир 400мг 10 дней но я потеряла листик и не помню сколько раз в день его пить подскажите пожалуйста
Вероника, здравствуйте! Высыпает примерно на одном и том же месте?
При простом герпесе ацикловир применяется в дозе 0,2 5 р./Сутки либо 0,4 3 р./Сутки на 5-7 дней.