Стоматит и воспаление десен
Добрый вечер. С прошлого четверга у ребёнка поднялась температура 38,5. В пятницу самая высокая температура была 39. Нос течет. Сегодня температура спала. В субботу была врача, осмотрела сказала герпесная инфекция (я ей показала недельной давности анализы, там лимфоциты. Нейтрофилв указывают на вирусную нагрузку). Что меня сейчас беспокоит. У нее десна все красные, прям алые. Уже увидела три стоматита, это которые я смогла заметить. Мажу герпеноксом. Язык со слегка белым налетом. Может ещё что подключить,
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка симптомы вирусной инфекции
Горло Полощите Ромашкой 3-4 раза
в день
Рассасывайте Лизобакт по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Граммидин детский 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Место на афты наносите Метрогил Дента 3 разв в день
Маргарита Александровна, она маленькая ни полоскать, ни рассасывать таблетки она ещё не умеет
Можно давать попить Ромашку
Граммидин спрей за щечку брызгайте
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото явления вирусного стоматита на фоне ОРВИ
Детям до 3 лет нельзя использовать никакие спреи и леденцы в горло из за риска спазма бронхов
Местно обрабатывайте слизистую холисалом до 3 раз в день 3-4 дня.
При болях и повышенной температуре давайте ребенку нурофен в суспензии из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день до 3 дней
Обильно поите ребенка
В нос при отеке используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Анна Юрьевна, спасибо!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. При вирусных инфекциях используется ещё Панавир Инлайт для ротовой полости, например,им орошают слилистую 2 раза в день 7 дней, возможно и 2-3 недели с профилактической целью в дальнейшем. Также при сохранении жалоб сдается ОАК для оценки присоединения бактериальной инфекции. Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения