Конъюктивит

Как лечить конъюктивит? Сейчас капаю флоксал до 8 раз в день и также мазью флоксал мажу слизистою глаза 3 раза в день. Сегодня 4 день, но улучшения нет. Все ли я делаю правильно?

Нет
38 лет

Здравствуйте) отделяемое из глаз есть какое-то ? У вас есть признаки орви ?

Ада Константиновна, здравствуйте!Признаков ОРВи нет, глаза просто слезятся

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нет симптомов ОРВИ? Есть отделяемое? Если есть, какого цвета? Светобоязнь есть?

Арина Игоревна, здравствуйте! Признаков ОРВИ нет, светобоязнь есть, глаза красные и слезятся.

Принятый ответ

Поняла вас, спасибо за уточнение. Процесс вирусный, с возможным присоединение бактериального компонента, течет дольше обычного бактериального, поэтому набираемся терпением.
Сейчас рекомендую антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день - отмоет поверхность глаза и подготовит к противовирусным каплям, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Здравствуйте. Просмотрела фото. К сожалению оно не четкое. Приложите, пожалуйста, более четкое фото, где Вы смотрите прямо в объектив.
Вы не болели накануне? Не больно смотреть на свет?

Здравствуйте, приложите фото глаз,где вы смотрите прямо в объектив. Выделения больше гнойные или волянистые?