Испуг у малыша

Здравствуйте, усыпляла ребенка(2 месяца) , очень капризничал, я сказала ему громко чшшшш, и он закатился в истерику, подняла сразу же на руки и успокоился, положила на кровать и дала грудь, чуть позже усыпила, я видимо его испугала,какие могут быть последствия в будущем? Очень переживаю, пока ничего плохого по поведению не замечаю.

21 год

Принятый ответ

Добрый день

В этом возрасте ребенок еще не способен запоминать такие события и на ребенке это никак не сказывается, может быт сон более чуткий в течение нескольких дней.

Нет смысла винить себя за данную ситуацию, по возможности старайтесь чтобы кто-то из членов семьи подменяли вас, чтобы у вас хоть немного времени было наедине с собой

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмаз
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое, меня интересуют последствие в будущем,заикание и тд?

Нет, в раннем возрасте ещё нет осознания происходящего на заикание или что-то подобное не появляется. это все появляется в более осознанном возрасте когда формируется мировоззрение как минимум с 2-3х лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмаз
Клиент

Виктория Витальевна, тоесть это точно не может повлиять на заикание? Я просто ною уже часа 2 из за этого, грызу себя за то ,что проявила себя так с маленьким ребенком

Нет! На заикание это никак не повлияет, в этом возрасте еще не сформирован центр речи, поэтому ни о каком заикании речи не может быть.
Не корите себя, малышу нужна спокойная мама, малыш все чувствует все эмоции мамы

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмаз
Клиент

Виктория Витальевна, можете пожалуйста посмотреть оак малыша? Я нашла один маленький лимфоузел за ушком, при пальпации не беспокоит его. Из за чего он мог выйти? И что с ним делать, и еще интересуют его гемоглобин для 2 месяцев это не мало?

Гемоглобин с 2 до 6 месяцев норма от 90
Сейчас идет Замена фетального(внутриутробного) гемоглобина на наш обычный человеческий, поэтому показатели так варьируют у детей.

Эритроциты норма от 3
Анемии у ребёнка нет!

Лейкоциты в норме, воспаления нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрфоилами это норма у детей до 4-5 лет

Нормы указаны для взрослых.

По поводу лимфатического узла если нет покраснения, отека, ребёнок не реагирует, это норма, у детей слабо развита подкожно жировая клетчатка и поэтому вы могли его нащупать

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмаз
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте никаких последствий не будет.
Малыш уснул все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмаз
Клиент

Наталья Александровна, последствий в будущем тоже не будет? Что то типа заикания? Я плачу непрерывно, так грызу себя за это, хотела успокоить, а сделала ему еще хуже

Успокойтесь, ничего страшного не будет. Заикания не будет, не переживайте.
Спокойная мама спокоен ребёнок

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких последствий не будет
Это просто совпадение
Громкое « шшшш» не могло навредить малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмаз
Клиент

Надежда Александровна, уверенна что это точно испуг был, он закричал по другому от моего чшшш, но через минутку успокоился, боюсь за последствия в будущем, это может провоцировать заикание у него?

Конечно же нет

У ребенка отсутствует речь еще

Также , такая реакция может быть на любой громкий звук
Этого не избежать в обычной жизни

Принятый ответ

Не переживайте так вы точно не навредили малышу,последствий не будет заикаться точно не будет из за этого
Таких громких звуков еще много будет в его жизни этого не избежать
Будьте здоровы ?