Консультация педиатра /

Частый стул грудничка — вопрос №2296519

Доброго времени суток.
Малышу 3 недели. Ранее обратились к педиатру, прописала лактозар, так как был калл 5-6 раз за сутки, разъедал анус, присутсовал запах кислый и так же были истерики приопорожнении у малыша, и жидкий стул.
Принимаем лактозар уже 5 дней. Прошли истерики, кал стал гуще, перестал впитываться в памперс.
Но вот со вчерашнего дня, что-то пошло не так. За сутки сходили в туалет раз 15-17. При том большинство просто во время газов подсерает. Дуется сильно, пукает и подсерает. Без истерики, просто очень часто.
Сегодня с 00:00 уже 5 раз так сходил.
Из еды позавчера сьела кусок наполеона. Педиатр сказала, не ограничивать себя в продуктах, но я без энтузиазма, чаще на супчиках, чае и печенье.
Мог ли вызвать такое наполеон? Что делать? Похоже ли на диарею? Либо может кишечка?

Хронические болезни: Желтушка при рождении

Педиатр
Здравствуйте
Температуры нет? Как общее самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, температуры нет, общее состояние удовлетворительное, спать единственное мешает это, я постоянно его бужу, ибо мою

Педиатр
Здравствуйте! Когда начали давать малышу лактозар, вы ели молочные продукты (сыр,молоко,сливочное масло и т.д)? Или позавчера попробовали первый раз?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, да ела, с самого начала на ела их
Клиент
Наталья Евгеньевна, масло и сыр с роддома каждый день кушала
Педиатр
Это точно не кишечная инфекция. Это похоже на фукциональное расстройство, колики. Ребенку 3 недели и как раз такой период, когда начинаются колики в добавок к лактозой недостаточности. Добавьте малышу капельки Рела Лайф, принимать по инструкции. это препарат с доказанной эффективностью против коликов.
Под подгузник нанести крем с цинком (судокрем)
Клиент
Наталья Евгеньевна, данный препарат остановит расстройство? Ребенок просто достаточно бодрый, не похоже на колики
Истерик практически нет
Педиатр
Да, это пребиотик улучшает процессы пищеварения и функциональное состояние ЖКТ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, я считаю, что причина данного состояния употребления торта. В нем большое количество жиров, ферментативная система ребёнка не зрелая, она не смогла расщепить их и это проявилось жидким стулом. Рекомендую добавить Баксет (следить за стулом во избежание обратного эффекта, он крепит).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Для закрепления стула баксет беби 1 саше 1 раз. в день .
Исключите пока молочные продукты из рациона.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Да, торт мог спровоцировать нарушение стула, так как кишечник и так был раздражён на фоне ЛН.
Сейчас продолжайте лактазар и добавьте баксет бэби на 7 дней