Частый стул грудничка
Доброго времени суток. Малышу 3 недели. Ранее обратились к педиатру, прописала лактозар, так как был калл 5-6 раз за сутки, разъедал анус, присутсовал запах кислый и так же были истерики приопорожнении у малыша, и жидкий стул. Принимаем лактозар уже 5 дней. Прошли истерики, кал стал гуще, перестал впитываться в памперс. Но вот со вчерашнего дня, что-то пошло не так. За сутки сходили в туалет раз 15-17. При том большинство просто во время газов подсерает. Дуется сильно, пукает и подсерает. Без истерики, просто очень часто. Сегодня с 00:00 уже 5 раз так сходил. Из еды позавчера сьела кусок наполеона. Педиатр сказала, не ограничивать себя в продуктах, но я без энтузиазма, чаще на супчиках, чае и печенье. Мог ли вызвать такое наполеон? Что делать? Похоже ли на диарею? Либо может кишечка?
Принятый ответ
Здравствуйте
Температуры нет? Как общее самочувствие ребёнка?
Галина Александровна, температуры нет, общее состояние удовлетворительное, спать единственное мешает это, я постоянно его бужу, ибо мою
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда начали давать малышу лактозар, вы ели молочные продукты (сыр,молоко,сливочное масло и т.д)? Или позавчера попробовали первый раз?
Наталья Евгеньевна, да ела, с самого начала на ела их
Наталья Евгеньевна, масло и сыр с роддома каждый день кушала
Это точно не кишечная инфекция. Это похоже на фукциональное расстройство, колики. Ребенку 3 недели и как раз такой период, когда начинаются колики в добавок к лактозой недостаточности. Добавьте малышу капельки Рела Лайф, принимать по инструкции. это препарат с доказанной эффективностью против коликов.
Под подгузник нанести крем с цинком (судокрем)
Наталья Евгеньевна, данный препарат остановит расстройство? Ребенок просто достаточно бодрый, не похоже на колики
Истерик практически нет
Да, это пребиотик улучшает процессы пищеварения и функциональное состояние ЖКТ
Принятый ответ
Здравствуйте, я считаю, что причина данного состояния употребления торта. В нем большое количество жиров, ферментативная система ребёнка не зрелая, она не смогла расщепить их и это проявилось жидким стулом. Рекомендую добавить Баксет (следить за стулом во избежание обратного эффекта, он крепит).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для закрепления стула баксет беби 1 саше 1 раз. в день .
Исключите пока молочные продукты из рациона.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, торт мог спровоцировать нарушение стула, так как кишечник и так был раздражён на фоне ЛН.
Сейчас продолжайте лактазар и добавьте баксет бэби на 7 дней