Консультация дерматолога /

Высыпание на руке — вопрос №2296612

Здравствуйте, у меня на одном участке руки появилось немного прыщиков, был небольшой зуд затем стала небольшая корочка. Зуд не всегда беспокой, редко. На руке местами то появляются прыщи, то исчезают. Аллергии никогда не было, хронических заболевании нет.

Возраст: 43

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, фото загружено

Дерматолог, Косметолог, Венеролог

Здравствуйте. Проявления экземы.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Не использовать антисептик для рук.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней.
Можно делать ванночки с морской водой ( можно развести морскую соль) по 10 минут 10 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.

Экзема это хронический процесс. С периодом ремиссии и обострения.
Из рациона исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, орехи, цитрусовые, молоко и молочные продукты, чипсы, шоколад, мёд, сосиски, копчения,колбасу.

Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления экземы. Будет переодически обостряться.
Лечение в обострение:
1. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Инна, здравствуйте!
У вас на руке раздражительный дерматит. Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия, пересушивание кожи и тд.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.