Второй скрининг

Добрый день. Подскажите пожалуйста стоит ли переживать, если на втором скрининге обнаружили размер носовой кости (4,1мм) меньше нормы. Тест НИПТ риски низкие, в остальном по развитию малыша все хорошо.

Пиелонефрит, бронхиальная астма, мочекаменная болезнь
38 лет

Здравствуйте
Второй скрининг не отвечает за хромосомную патологию и не является маркером
Поэтому , учитывая низкие риски по первому скринингу переживать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Алексеевна, после 1 скрининга по результатам крови был риск 1:292 по Синдрому Дауна, поэтому назначали НИПТ. НИПТ пришел с низкими рисками (результат закрепила), и сейчас на 2 скрининге сделали акцент на размеры носовой кости, вновь стала я переживать.

Все в порядке
Маленький носик у вашего ребёнка
Особенность

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое

Здравствуйте. На втором скрининге не оценивают носовую кость, если по первому скринингу и нипт у вас все риски низкие, то у вас всё в порядке

Здравствуйте
Можете узи прикрепить?
Скорее всего это просто ваша семейная особенность
Курносый носик маленький
Вы сделали главное НИПТ
Он отличный
Значит малыш здоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, закрепила 1скрининг, НИПТ и 2 скрининг.
По анализу крови по 1 скринингу, был риск 1:292 по Синдрому Дауна, поэтому назначили тест НИПТ.

Принятый ответ

Все отлично по малышу у Вас! Все посмотрела

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое ?

Добрый день.
Если у вас пройден 1 скрининг (а еще и НИПТ) - короткая носовая кость уже не рассматривается как маркер хромосомной патологии, ти вопросы считатся решенными в ходе двух упомянутых исследований, они намного точнее. И НК, в общем-то , не измеряется.
У вас просто курносый ребенок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Марина, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас все риски ХА низкие. Малыш растет здоровым.
Размеры носовой кости во время 2 скрининга не являются показателем ХА, лишь особенность строения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Всех вам благ ?