Второй скрининг
Добрый день. Подскажите пожалуйста стоит ли переживать, если на втором скрининге обнаружили размер носовой кости (4,1мм) меньше нормы. Тест НИПТ риски низкие, в остальном по развитию малыша все хорошо.
Здравствуйте
Второй скрининг не отвечает за хромосомную патологию и не является маркером
Поэтому , учитывая низкие риски по первому скринингу переживать не нужно
Екатерина Алексеевна, после 1 скрининга по результатам крови был риск 1:292 по Синдрому Дауна, поэтому назначали НИПТ. НИПТ пришел с низкими рисками (результат закрепила), и сейчас на 2 скрининге сделали акцент на размеры носовой кости, вновь стала я переживать.
Все в порядке
Маленький носик у вашего ребёнка
Особенность
Екатерина Алексеевна, спасибо большое
Здравствуйте. На втором скрининге не оценивают носовую кость, если по первому скринингу и нипт у вас все риски низкие, то у вас всё в порядке
Здравствуйте
Можете узи прикрепить?
Скорее всего это просто ваша семейная особенность
Курносый носик маленький
Вы сделали главное НИПТ
Он отличный
Значит малыш здоров
Кристина Викторовна, закрепила 1скрининг, НИПТ и 2 скрининг.
По анализу крови по 1 скринингу, был риск 1:292 по Синдрому Дауна, поэтому назначили тест НИПТ.
Принятый ответ
Все отлично по малышу у Вас! Все посмотрела
Кристина Викторовна, спасибо большое ?
Добрый день.
Если у вас пройден 1 скрининг (а еще и НИПТ) - короткая носовая кость уже не рассматривается как маркер хромосомной патологии, ти вопросы считатся решенными в ходе двух упомянутых исследований, они намного точнее. И НК, в общем-то , не измеряется.
У вас просто курносый ребенок.
Игорь Игоревич, спасибо
Марина, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас все риски ХА низкие. Малыш растет здоровым.
Размеры носовой кости во время 2 скрининга не являются показателем ХА, лишь особенность строения.
Анна Николаевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Всех вам благ ?