Консультация гинеколога /

Второй скрининг — вопрос №2296684

Добрый день. Подскажите пожалуйста стоит ли переживать, если на втором скрининге обнаружили размер носовой кости (4,1мм) меньше нормы. Тест НИПТ риски низкие, в остальном по развитию малыша все хорошо.

Возраст: 38

Хронические болезни: Пиелонефрит, бронхиальная астма, мочекаменная болезнь

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Второй скрининг не отвечает за хромосомную патологию и не является маркером
Поэтому , учитывая низкие риски по первому скринингу переживать не нужно
Клиент
Екатерина Алексеевна, после 1 скрининга по результатам крови был риск 1:292 по Синдрому Дауна, поэтому назначали НИПТ. НИПТ пришел с низкими рисками (результат закрепила), и сейчас на 2 скрининге сделали акцент на размеры носовой кости, вновь стала я переживать.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все в порядке
Маленький носик у вашего ребёнка
Особенность
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте. На втором скрининге не оценивают носовую кость, если по первому скринингу и нипт у вас все риски низкие, то у вас всё в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете узи прикрепить?
Скорее всего это просто ваша семейная особенность
Курносый носик маленький
Вы сделали главное НИПТ
Он отличный
Значит малыш здоров
Клиент
Кристина Викторовна, закрепила 1скрининг, НИПТ и 2 скрининг.
По анализу крови по 1 скринингу, был риск 1:292 по Синдрому Дауна, поэтому назначили тест НИПТ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все отлично по малышу у Вас! Все посмотрела
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас пройден 1 скрининг (а еще и НИПТ) - короткая носовая кость уже не рассматривается как маркер хромосомной патологии, ти вопросы считатся решенными в ходе двух упомянутых исследований, они намного точнее. И НК, в общем-то , не измеряется.
У вас просто курносый ребенок.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас все риски ХА низкие. Малыш растет здоровым.
Размеры носовой кости во время 2 скрининга не являются показателем ХА, лишь особенность строения.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Всех вам благ ?