Образование на коже

Здравствуйте! У папы( 73 года) уже как оказывается год образование на руке. Фото прилагаю. Не чешется, не болит.

Рак мочевого пузыря в 2015 операция и химиотерапия, по сей день ремиссия. Гипертония.
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото образование подозрительно в отношении злокачественного. Нужно обратиться в онкодиспансер и решить вопрос об иссечении с последующим гистологическим исследованием

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Бабековна, подскажите пожалуйста, на что похоже на меланому?

Да, нужно дифференцировать с меланомой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо большое!

Здоровья Вам!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото образование подозрительное .
Достоверно установить природу образования позволит морфологическая верификация.
Следует обратиться к онкологу опухолей кожи с целью осмотра и выполнения биопсии образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Дмитриевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а на что похоже? На мелономуу?

Похоже на плоскоклеточный рак или базалиому.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото образование подозрительное в отношении базалиомы, это злокачественное образование кожи.
Нужно обязательно выполнить дерматоскопию для уточнения диагноза, а далее удаление образования хирургическим методом с последующим гистологическим исследованием (обязательно!).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо ??

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте

С учётом срока существования образования надо очно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
любые подобные образования кожи у лиц старше 50 лет очень подозрительны на предопухолевые поражения – актинический кератоз или рак кожи – базалиома или плоскоклеточный!!
Как можно скорее обратитесь к онкологу для иссечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, спасибо за ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте
По фото визуально образование подозрительно в отношение злокачественности. Сейчас вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить дерматоскопию и решать вопрос о удаление с последующим гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо, обратимся

Пожалуйста. Всего вам хорошего.