Что делать? Неоднозначные выделения

Здравствуйте, у моей девушки в период овуляции пошли серо-коричневые выделения, после кровь, а сейчас алые. У нее были схожие в декабре, ее мама говорит что просто продуло, признаков беременности нету, тест отрицательный. Хотелось бы отбросить мысли о беременности в целом, так как рановато еще.

нету
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.

Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.

Если сейчас выделения доставляют дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.

С беременностью никакой взаимосвязи нет,конечно

Елена Борисовна, это все идет больше недели вроде пошел 8 день

Елена Борисовна, дискомфорта нету

Тогда нужно выполнить УЗИ ОМТ.