Консультация терапевта /

Дифицит витамина Д и низкие Нейтрофилы, выскоий уровень Лимфоцитов — вопрос №2299930

Здравствуйте, из-за постоянной усталости сдала анализы на Витамин Д, Магний и Железо, потом обратилась сюда за расшифровкой, мне сказали, что дефицит Железа так не смотрят, надо еще знать Гемоглобин, Ферритин и Трансферрин.

Поэтому сдала еще анализы, общий анализ крови + Ферритин и Трансферрин.

Но есть значения выходящие за нормы.
Низкие Нейтрофилы 44,4 при норме 48-78
и
Высокие Лимфоциты 46,4 при норме 19-37

Что это может быть? симптомов никаких нет, чувствую себя здоровой, кроме усталости, плохо встаю по утрам, мало что хочется, нет никаких желаний, что на меня совсем не похоже, я очень активная обычно.

Также давайте вернемся к Витамину Д - показывает недостаточность
а по Железу получается все в норме?
Какие рекомендации при таких анализах?
что еще обследовать?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, ознакамливаюсь.
По общему крови признаки перенесенной вирусной инфекции . По ферритину он выше 30 и это считается нормой. В идеале он должен быть равен массе тела, медикаментов Вам не нужно принимать, а только коррекция диеты богатая железом. По Вит Д есть недостаточность. Рекомендую капли аквадетрим 500 по 10 капель по утрам 1 мес и 4 кап ещё 2 мес.
Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу крови - перенесенная вирусная инфекция, анализы придут в норму сами.
Витамин Д низкий , следует начать прием препарата
Вигантол 7000 ЕД (14 кап) 1 раз в день утром после завтрака, обязательно добавить этот в такой прием пищи жиры( яичный желток , масло сливочное, растительные масла ,сыр , авокадо ,орехи )
Принимать 2 мес , с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ ( 4 капли ) ежедневно.
Ферритин выше 40, это нормально.
Здесь придерживаться диеты ,употреблять пищу , богатую железом (говядина,печень,горох,чечевица,фасоль,тыква,зелень,томаты,молодой картофель, зелёгые яблоки,гранаты,гранатовый сок)
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас дефицит витамина Д и железа
Пить
Фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Хелатное железо Солгар две таблетки на ось три месяца
Далее сдать ферритин и Вит Д
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции неизвестной давности,поскольку сохраняться подобные изменения могут до 6 месяцев