Правильная ли дозировка препорат l тироксина

Удалили зоб хошимо 1985 году вместе с щитовидной. Пила l тироксина 50,потом 75,100. В 2019 году стала поправлять я, сдала анализ ттг. Показания-3,8. Назначили 88 млг L тироксина, но все равно вес увеличивается. Мне 49 лет. Рост 150,вес стал 78. За год прибавила 13 кг.

Здравствуйте. Какой сейчас вес? тироксин рассчитывается на вес. Видимо Вам не хватает тироксина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия,, здравствуйте! Сейчас вес 78 кг.. Рост 150 возраст 49. Началась минопауза

На Ваш вес доза тироксина 100 мкг. Увеличьте дозировку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия,, спасибо. Я так и подумала, врач как то рачюсчитывала, что 88 млг. Ещё раз огромное спасибо!!!!