Правильная ли дозировка препорат l тироксина
Удалили зоб хошимо 1985 году вместе с щитовидной. Пила l тироксина 50,потом 75,100. В 2019 году стала поправлять я, сдала анализ ттг. Показания-3,8. Назначили 88 млг L тироксина, но все равно вес увеличивается. Мне 49 лет. Рост 150,вес стал 78. За год прибавила 13 кг.
Здравствуйте. Какой сейчас вес? тироксин рассчитывается на вес. Видимо Вам не хватает тироксина.
Наталия,, здравствуйте! Сейчас вес 78 кг.. Рост 150 возраст 49. Началась минопауза
На Ваш вес доза тироксина 100 мкг. Увеличьте дозировку.
Наталия,, спасибо. Я так и подумала, врач как то рачюсчитывала, что 88 млг. Ещё раз огромное спасибо!!!!