Назначают энтерофурил при ротовирусе. 16 неделя беременности

Добрый день Заболела ротовирусом Результатов анализов прикрепить не могу, в нашем городе их не выдают в эелектронном виде нет. Моча хорошая, в Кале примесь крови, в крови найдено воспаление. Симптомы: в 1 день была рвота 2 раза и диарея до 15 раз, к вечеру поднялась резко температура 39,2. До температуры пила уголь, и смекту дома. Вечером приехала в больницу, поставили жаропонижающий укол, капельницы ставят из таблеток микразим и смекту. В больнице 2 день состояние лучше, стул стал реже, но все также жидкий. До того как не пришли результаты крови пила энтерол, сейчас назначают энтерофурил. Дуюсь пить, т.к. в инструкции указано, что в беременность и при планировании не принимать. Рекомендации на разных сайтах расходятся. Дайте пожалуйста рекомендацию как быть. Заранее всех благодарю

Нет
24 года

Здравствуйте, энтерофурил разрешен при беременности и он эффективен при ротовирусе, можете применять

Здравствуйте, Елизавета.
Ротавирус - это вирус, энтерофурил - противомикробный препарат, следовательно, никакого влияния на вирус он иметь не может.
Не рекомендую к приему.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ротавирус лечим питьем обильным, если нужно- капельницы
Регидрон
Полисорб

Энтерофурил убивает бактерии, не вирусы
Он Вам не нужен