Консультация ветеринара /

Хромота у щенка. Нарост на подушечке лапы — вопрос №2301038

Здравствуйте. Щенок шоколадного Йорка 6 месяцев, 6200кг. Взяли в 3 месяца и почти сразу обнаружили хромоту. Бывает меньше, бывает больше. На подушечке левой лапы, на которую он хромает- есть деформация. Не можем понять что это может быть?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, Ольга!
Стоит обратиться на прием к ортопеду раз есть хромота, провести рентгенологическое исследование лапки.
Что кушает Ваш питомец?
На подушечке смущает "уплотнение" справа? Когда трогаете это место он беспокоится?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, кушает натуралку: говядина, индейка, субпродукты, овощи, фрукты, дополнительно кальций и Глюкозами н для щенков.
Когда нажимаем и трогаем лапу- никак не реагирует. Но нам кажется, что хромает именно на нее.
Рентген планируем сделать. Нас напугали, что чтобы делать во всех проекциях- нужен наркоз. Я бы не хотела делать наркоз щенку((

Ветеринар
Ольга, если Ваш мальчик спокойный, то возможно без наркоза рентген сделать.
Если нет болезненности в этой области, возможно, причина в чем то другом.
Ортопед на приеме сможет это определить
Ветеринар
Здравствуйте. Пока нельзя точно сказать, что вызывает хромату. Необходимо записаться на приём к хирургу-ортопеду. Хромата может быть связана с дефицитом некоторых микроэлементов, патологии костных тканей, изменения в сустава.
Вполне вероятно, что данное образование может быть причиной хромоты (кожная мозоль, капсулированное воспаление, новообразование).
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
Видоизменённая подушечка на лапе, если нет болезненности при её прощупывании не должна быть причиной хромоты. Причина скорее всего может быть в проблеме с суставами. Рекомендую очно обратиться к ветеринарному врачу с целью проведения обследования (рентген, МРТ - на усмотрение врача).