Консультация невролога /

Боль в правой ноге, не проходит. Часть 2 — вопрос №2301703

Здравствуйте.

Начало истории в этом вопросе + там же результаты анализов: https://sprosivracha.com/questions/2292719-bol-v-pravoy-noge-ne-prohodit

По советам врачей с первой темы сделала сегодня МРТ. Результат прикрепляю. Какое лечение может быть по совокупности анализов?

Возраст: 69

Невролог, Рентгенолог
Добрый вечер!
В прошлом вопросе я Вам уже отвечала
Посмотрела МРТ, по нему у Вас 4 грыжи умеренных размеров, плохо, что они воздействуют на нервные корешки, тем самым вызывая болевой синдром в ноге
По лечению рекомендации остаются прежними
Боли обусловлены наличинием грыж
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте) Спасибо, что ответили. Значит просто иду к терапевту и прошу выписать то, что вы порекомендовали. По грыжам дополнительных лекарств не будет?

Невролог, Рентгенолог
Внизу еще немного написала рекомендаций
Избегайте резких наклонов, поворотов
Надевайте корсет ортопедический полужесткий на пояснично-крестцовый отдел позвоночника при физнагрузках и наклонах, максимум на 3-4 часа в день
Можно к неврологу или к терапевту, к кому будет проще попасть
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, поняла, спасибо. Буду лечиться)))
Невролог, Рентгенолог
Единственное добавьте еще нпвс
Можно капс.целекоксиб 200 мг 1 капс 2 р/д 7 дней
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж лечебный (5-10 манипуляций), физиолечение (электрофорез с гидрокортизоном/карипаином, магнитотерапия, УВТ, лазеротерапия, ультразвуковая терапия), заниматься ЛФК для позвоночника(по шишонину/по бубновскому).