Совместимость препаратов

Добрый день. Проходя лечение у невролога , выписали фенибут. Принимаю 2 раза по 1 таблетке. Бывает давление под вечер 115 на 90, 110 на 85, пульс 85-95. Можно ли принимать 25 беталока чтобы снизить немного пульс перед сном или корвалол , или что нибудь посоветуете что может нормально взаимодействовать с фенибутом . Давление обычно в норме 115 на 75, 120 на 70/80. Но бывает под вечер частит пульс и нижнее поднимается до 90-95

Остеохондроз
32 года

Здравствуйте! Давно повышенный пульс беспокоит? Или только на фоне приема фенибута?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Полина Викторовна, отслеживаю 4 месяца. Был выше еще до вв и вм уколов курсового лечения актовегином, мексидолом и прочим подобным набором. Лишний вес есть, в течение дня нормально, по вечерам иногда подскакивавает . Возможно из за жары , возможно из за чего то другого.

Пульс не нужно снижать, если это вас не беспокоит и самочувствие удовлетворительное. Во сне пульс будет снижаться физиологически. Если примите перед сном, может сильно снизится.

Если все же беспокоит, лучше принять Ивабрадин (Кораксан) 5 мг для снижения пульса, он не влияет на АД.

Планово сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин и его фракции, липидный профиль, глюкоза, креатинин, общий белок, мочевина и мочевая кислота) и общий анализ мочи.
Также ЭКГ И ХолтерЭКГ. + гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4св

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Полина Викторовна, ЭКГ с перепугу при первых приступах обострения остеохондроза делал 3 или 4 раза. Даже при повышенном давлении ( бывало 140 на 100, 135 на 95 в периоды нервов и переживания), врач сказал что сердце работает идеально.

Тогда все хорошо, не будем искать проблем там, где их нет) снижать ничего на надо??

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Полина Викторовна, может ли быть это на фоне пережатых артерий или сосудов в моем случае? Слышал схожую ситуацию у товарища с таким же остеохондрозом как у меня. В шее и лопаточной области мышечный тонус . В течение дня после нагрузки начинает тянуть и там и там .

Остеохондроз не влияет на работу сердца. Тут больше может играть роль тревожность, в той или иной степени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Полина Викторовна, как таблетка корвалола себя проявит в моей ситуации , если ко сну пульс и нижнее давление не стабилизируются?

Принятый ответ

На пульс влияния не оказывает.
Только если пульс повышен на фоне тревожности, примете корвалол, подуспокоитесь и пульс немного снизится.

Добрый день, Евгений!

Если давление и пульс не вызывают у Вас ухудшение общего самочувствия, с ними ничего делать не нужно.

При необходимости все препараты совместимы с фенибутом

Здоровья Вам и скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина Александровна, кроме как лишнего бодрого состояния перед сном особо ничего))) болей в груди нет, сердце не слышу как барабанит))

Я бы не рекомендовала снижать пульс и давление, учитывая, что Вас это не беспокоит ?

Лучше добавить магний В6 2 таблетки вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за совет. Тогда будем успокаиваться естественным путем)

Очень правильный подход ?

Была рада помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина Александровна, а как может повлиять таблетка корвалола , если не получится стабилизировать естественным путем пульс и нижнее давление?

Карвалол уменьшит пульс и может вызвать сонливость ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина Александровна, принял фенибут полтора часа назад , могу уже принять и таблетку корвалола , верно?

Принятый ответ

Да, можно принять ?

Здравствуйте! Если плохо переносите, то допустим прием беталока. Можно начать с 12,5 мг. Контроль давления и пульса обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Фирюза Ильдаровна, спасибо ?

Рада была помочь. Здоровья Вам?