Кашель после гайморита у ребенка

Добрый день! Ребенку 3 года, выявили гайморит, пролечились в больнице: антибиотик, капли и промывание носа. Беспокоит, что не проходит влажный кашель, особенно часто ночью. Что можно дать от кашля и когда он закончится?

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Кашель влажный, ничего давать не нужно. Это скорее стекает слизь по задней стенки глотки, поэтому есть влажный кашель.

Промываете нос физ. Раствором
Пейте больше жидкости

В течение 2-3 недель после острого заболевания должно пройти.