Консультация гинеколога /

Кровь с прожилками слизи — вопрос №2302393

Здравствуйте, прикрепила результаты цитологии, хотя она была еще в феврале, не придала значения, хотя еще раз посмотрела написано воспалительный процесс.
После полового акта была слизь с кровью. Сейчас третий день тоже наблюдаю слизь с прожилками крови.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы УЗИ давно делали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, да уже да получается, через месяц после родов. 10 месяцев назад

Акушер, Гинеколог
Тогда сдайте фемофлор скрин и сделайте узи полости матки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По цитологии атипичных клеток нет. Это хорошо, но есть воспаление. Сделайте фемофлор 16 и осмотр на кресле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Самое главное, что по цитологии не описаны злокачественные клетки
Если есть жалобы то сдайте Фемофлор
Какой день цикла сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, 15 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Середина цикла
Выделения это овуляторный синдром
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Цитология норма
Сделайте узи на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Воспаление по цитологии не ставится. У Ва был отличный результат. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Если после полового акта появляется кровь, прежде всего, исключают полип цервикального канала (при осмотре в зеркалах), полип эндометрия, гиперплазию эндометрия, кисту яичника по УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, еще через раз месячные после 5 дня еще 2 дня мажут. Такого не было раньше. Шейку когда смотрели в феврале все было хорошо
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно исключать эндометриоз и полип эндометрия, в первую очередь
Гинеколог
Здравствуйте,для выяснения причины и исключения органической патологии (полипы,гиперплазия) нужно сделать узи на 5-7 день цикла ,если патологии нет-для подтверждения наличия воспалительного процесса сдать фемофлор и пролечить воспалительный процесс,если мажущие контактные кровянистые выделения будут сохраняться,то сделать кольпоскопии возможно с биопсией