Консультация гинеколога /

Заключение гистологии эндометрия — вопрос №2302566

Добрый день! Перед криопереносом провела гистероскопию, пришла гистология, помогите расшифровать, возьмут на крио или нужно лечение?
Гистологическое исследование № ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ: ЭНДОМЕТР, количество фрагментов - 1НАЗНАЧЕННЫЕ ОКРАСКИ:Окраска гематоксилином и эозиномМАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:Свертки крови с фрагментами серо-бурой ткани общим размером 1х1х0.1 смМИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:В биоптате имеются фрагменты эндометрия ранней фазы секреции. Функциональный слой эндометрия тонкий с равномерно расположенными железистыми криптами, имеющих вид прямых и слегка извитых трубочек с расширенным просветом. Эпителий желез с субнуклеарной вакуолизацией, отдельные железы без признаков секреторной активности, выстланы однорядным призматическим эпителием. Строма выполнена мелкими гиперхромными клетками с очагами фиброза, лимфоклеточной инфильтрацией. Клетки однообразной формы и без признаков дифференцировки. Стромальные отек спавший. Ретикулярная сеть плотная. В отдельных участках имеются спиралевидные артериолы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Морфологическая картина эндометрия фазы ранней секреции с единичными железами без признаков функциональной активности (участками гипопластического типа).Код МКБ-10 N94.9

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По результатам гистологии нет признаков воспаления или злокачественных компонентов
Клиент
Екатерина Алексеевна, Спасибо большое, а то переживаю очень. Очень хочу, чтобы на этот раз всё получилось!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все получится
Самое главное, чтобы была гормональная поддержка
Так как тонковат эндометрий
Удачи Вам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, Ага, ну это уже со своим репродуктологом обговорим. Спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Гистология указывает на эндометрий с недостатком эстрогеном и, как следствие гипопластический тип с недостатком секреции. Все поправимо эстрогенами
Клиент
Илона Альбертовна, Спасибо большое, ну это ладно тогда, лишь бы воспаления не было и не отложили крио перенос
Акушер, Гинеколог
Никакого воспаления. Вас возьмут обязательно! Удачи Вам!
Клиент
Илона Альбертовна, СПАСИБО!! Через неделю поеду смело вступать тогда!
Акушер, Гинеколог
Отлично! У Вас все получится обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату гистологии эндометрии второй фазы цикла, без особенностей. Можно вступать в протокол эко С таким результатом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Спасибо большое!! буду готовиться тогда