Онкоцитология
Пришли анализы на онкоцитологию, спустя 7 месяцев после родов прошла обследование.. я правильно понимаю, что это рак эндометрия ? До приема еще пол месяца
Принятый ответ
Доброе утро! Никакого рака у Вас нет! Есть реактивные воспалительные изменения. Надо сдавать фемофлор скрин и ВПЧ квант
Илона Альбертовна, здравствуйте, впч сдала , отрицательно, в двух лабораториях
Какие типы?
Илона Альбертовна, все типы, не могу прикрепить фото(
Тогда сдавайте фемофлор скрин и, если будет воспаление, пролечите. После этого контроль цитологии
Илона Альбертовна, благодарю вас!!! А гистология не требуется?
Нет, пока нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте,здесь только воспалительные изменения,никакой атипии и близко нет. Сдать фемофлор,если он в норме ,то лечения не требуется никакого
Екатерина Николаевна, А что значит AGC?
Атипичные железистые клетки, характерные обычно для эктопии,воспалительных реактивных изменениях,при инфицировании ВПЧ
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследований онкологии женских половых органов у Вас нет. Рекомендую Вам сдать фемофлор скрин, по результатам провести лечение, затем через 3 месяца сдать жидкостную цитологию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток,у вас норма