Гормоны пролактин

Беспокоит высокий пролактин … в беременность ставили субклинический гепотериоз Пила л-тироксин после родов перестала пить Прошло 10 месяц после родов Грудью не кормила После родов через месяца 3 сдала тест в Инвирто по щитовидке норма ,а вот пролактин мне не нравится Плюс вот на днях сдала новый анализ и пролактин не упал за 10 месяцев , беспокоит Что делать , плюс еще не могу сбросить вес …

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас уровень пролактина в пределах нормы, поводов для беспокойства нет,
Гормоны щитовидной так же в норме,
Снижен уровень ферритина надо лечить, начните прием ферретаб по 1 таб 2 раза в день в течении месяца далее контроль уровня ферритина

Принятый ответ

Здравствуйте.пролактин у вас в пределах нормы-снижать его не нужно-это очень чувствительный гормон-может измениться на фоне стресса. И тд
Щитовидная железа работает хорошо-лечение также не нужно
Ферритин низкий -норма от 45
Принимайте ферретаб по 2 т на ночь 2 месяца
Витамин д 2000 ме после завтрака
Употребляйте в пищу йодированную соль

Здравствуйте!

С пролактином у вас все хорошо, повышения нет, гормоны щитовидной железы также в норме, гормональная терапия не требуется. Причина плохого снижения веса не в них

А вот с ферритином проблема, имеется латентный железодефицит, он может мешать снижению веса, начните принимать препарат гино-тардиферрон по 1 таблетке два раза в день месяц и еще месяц по 1 таблетке в день, далее контроль ферритина- норма более 45.

Какой у вас сейчас вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Валентиновна, рост 167 вес 72-73

Индекс массы тела 26,2, что соответствует избыточной массе.
Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.

Если имеется сильная тяга к сладкому, пропейте курс пиколината хрома, при физической нагрузке принимаем л-карнитин, это поможет ускорить обменные процессы
Обязательно поднимите ферритин.

Плюс проверьте уровень витамина д3, он тоже влияет на снижение веса, если будет меньше 30, то Для нормализации витамина д3- принимайте аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку 2000ме(капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.

Также можете рассмотреть препарат орлистат, для снижения веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Валентиновна, спасиьо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, всего Вам доброго ?

Здравствуйте. А зачем пролактин должен падать? Он у вас в норме, нет повышения это главное. Ттг в норме тироксин не нужен. Низкий ферритин нужно поднять, принимайте ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц.
Рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ленар Равилович, рост приблизительно 167
Вес 73-74

Для снижения веса можно принимать орлистат

Здравствуйте.
Пролактин у вас в норме. Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Валерьевна, 167 рост
Вес 73-74

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Валерьевна, вес 72-73 рост 167

Принятый ответ

Для снижения веса можете попробовать препарат орлистат 120 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея. Препарат противопоказан при желчекаменной болезни.

По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение двух месяцев. Ферритин должен быть выше 45.