Консультация акушера /

Что это может быть — вопрос №2303182

Здравствуйте Подскажите пожалуйста что это значит, какие действия дальше, беременность, страшно, после кесарева 3года

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Уточните, в чем Ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила фото

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вы беременны, срок маленький, поэтому нужно сдавать хны в динамике через 2 дня.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте а 13 дпо хгч 35 это норма или мало?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Это просто показатель, который говорит о том, что беременность есть. Далее , нужно сдавать ХГЧ в динамике, и смотреть на его прирост. Видя рост в динамике, будет понятнее, все ли хорошо с беременностью.
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Клиент
Екатерина Сергеевна, а подскажите ещё пожалуйста у меня на правой руке онемел немного указательный палец что делать
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Размять его, если это не помогает, то нужно обратиться к неврологу, возможно где-то возникло пережатие.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

По анализу Вы беременны. Что Вас беспокоит? Какой вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, что дальше делать какие мои действия
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы планируете сохранять беременность?
Клиент
Лидия Владимировна, да
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда пока нужен контроль прироста ХГЧ раз в 2-3 дня. При уровне более 1000-1500 нужно сделать УЗИ, посмотреть локализацию плодного яйца и оценить состояние рубца на матке. Начинайте принимать витамины - фолиевая кислота 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2000 единиц в сутки
Клиент
Лидия Владимировна, я пью фемибион 1,этого не достаточно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно фемибион и витамин Д тогда дополнительно
Клиент
Лидия Владимировна, а что по поводу интимной жизни, можно или нет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если нет болей, кровянистых выделений, можно
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста ещё хгч 35, при дпо 13 день это норма? Не мало?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Однократный уровень говорит лишь о том что есть беременность. Дальше важен прирост ХГЧ
Клиент
Лидия Владимировна, а подскажите пожалуйста ещё у меня на правой руке указательный палец немного онемел что это может быть и что делать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это надо к неврологу обратиться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Такие цифры ХГЧ говорят в пользу беременности
Теперь нужно сдать ещё раз хгч через 48-72 часа для оценки в динамике
Будет прирост в 1.5 -2 раза
При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета

Через 3 года после кесарево, рубец уже должен быть отличным
Врач на узи оценит
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, я пью, ыемибион1, этого не достаточно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все что после элевита в моем списке надо добавить
Там не достаточно
Клиент
Кристина Викторовна, а где взять омегу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Где удобно
Аптека, маркетплейс итд
Клиент
Кристина Викторовна, а почему другие врачи говорят что нужно вит. Д 4000?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На дозе ниже 4000, у Вас будет витамин Д падать
А если у Вас в крови уровень ниже 40, то домой 4000ме Вы его даже не поднимете
Клиент
Кристина Викторовна, так какую дозу нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Кристина Викторовна, а что по поводу интимной жизни, можно или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно можно
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте а подскажите пожалуйста ещё, а хгч 35,при 13 дпо это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да , норма
Клиент
Кристина Викторовна, а ещё если я сдавала хгч в четверг теперь в субботу или в воскресенье?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно и в субботу
Клиент
Кристина Викторовна, а подскажите пожалуйста ещё у меня и на правой руке указательный палец немного онемел что это и что делать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При беременности часто бывает тунельный синдром
Помогает физ лечение дарсонваль
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч говорит о беременности раннего срока.
Повторите кровь на хгч через 48ч.
Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я пью фемибион 1,этого не достаточно?
Акушер, Гинеколог
Да, достаточно
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте а подскажите пожалуйста ещё, а хгч 35,при 13 дпо это норма?
Акушер, Гинеколог
Нужно оценивать не абсолютную цифру а прирост. Повторите через 48 часов
Клиент
Екатерина Сергеевна, а подскажите пожалуйста ещё у меня на правой руке указательный палец немного онемел что это может быть и что делать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Поздравляю вы беременнны . Сдавайте хгч в динамике с интервалом 48 часов в одной лаборатории . При результате более 1500 запишитесь на узи для определения плодного яйца .когда зафиксируют сердцебиение можно встать на учет в жк.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг , йодомарин 200 мг , витамин д3 2000ме
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, я пью фемибион 1,этого не достаточно?
Акушер, Гинеколог
Фолиевой там достаточно. Йода тока 100 там , добавьте еще 100 . И витамин д3
Клиент
Анжелика, а что по поводу интимной жизни, можно или
Клиент
Анжелика, здравствуйте и ещё 13 дпо, хгч 35 это норма или мало?
Акушер, Гинеколог
Интимная жизнь разрешена аккуратно , если у вас нет жалоб на боли , нет выделений крвонянистых . Хгч норма . В динамике сдайте через 48 часов