Что это может быть
Здравствуйте Подскажите пожалуйста что это значит, какие действия дальше, беременность, страшно, после кесарева 3года
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните, в чем Ваш вопрос?
Екатерина Сергеевна, прикрепила фото
Вы беременны, срок маленький, поэтому нужно сдавать хны в динамике через 2 дня.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте а 13 дпо хгч 35 это норма или мало?
Это просто показатель, который говорит о том, что беременность есть. Далее , нужно сдавать ХГЧ в динамике, и смотреть на его прирост. Видя рост в динамике, будет понятнее, все ли хорошо с беременностью.
Екатерина Сергеевна,
Екатерина Сергеевна, а подскажите ещё пожалуйста у меня на правой руке онемел немного указательный палец что делать
Размять его, если это не помогает, то нужно обратиться к неврологу, возможно где-то возникло пережатие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу Вы беременны. Что Вас беспокоит? Какой вопрос?
Лидия Владимировна, что дальше делать какие мои действия
Вы планируете сохранять беременность?
Лидия Владимировна, да
Тогда пока нужен контроль прироста ХГЧ раз в 2-3 дня. При уровне более 1000-1500 нужно сделать УЗИ, посмотреть локализацию плодного яйца и оценить состояние рубца на матке. Начинайте принимать витамины - фолиевая кислота 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2000 единиц в сутки
Лидия Владимировна, я пью фемибион 1,этого не достаточно?
Можно фемибион и витамин Д тогда дополнительно
Лидия Владимировна, а что по поводу интимной жизни, можно или нет?
Если нет болей, кровянистых выделений, можно
Лидия Владимировна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста ещё хгч 35, при дпо 13 день это норма? Не мало?
Однократный уровень говорит лишь о том что есть беременность. Дальше важен прирост ХГЧ
Лидия Владимировна, а подскажите пожалуйста ещё у меня на правой руке указательный палец немного онемел что это может быть и что делать
Это надо к неврологу обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие цифры ХГЧ говорят в пользу беременности
Теперь нужно сдать ещё раз хгч через 48-72 часа для оценки в динамике
Будет прирост в 1.5 -2 раза
При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета
Через 3 года после кесарево, рубец уже должен быть отличным
Врач на узи оценит
Кристина Викторовна, я пью, ыемибион1, этого не достаточно?
Все что после элевита в моем списке надо добавить
Там не достаточно
Кристина Викторовна, а где взять омегу
Где удобно
Аптека, маркетплейс итд
Кристина Викторовна, а почему другие врачи говорят что нужно вит. Д 4000?
На дозе ниже 4000, у Вас будет витамин Д падать
А если у Вас в крови уровень ниже 40, то домой 4000ме Вы его даже не поднимете
Кристина Викторовна, так какую дозу нужно?
4000ме
Кристина Викторовна, а что по поводу интимной жизни, можно или нет?
Конечно можно
Кристина Викторовна, здравствуйте а подскажите пожалуйста ещё, а хгч 35,при 13 дпо это норма?
Да , норма
Кристина Викторовна, а ещё если я сдавала хгч в четверг теперь в субботу или в воскресенье?
Можно и в субботу
Кристина Викторовна, а подскажите пожалуйста ещё у меня и на правой руке указательный палец немного онемел что это и что делать
При беременности часто бывает тунельный синдром
Помогает физ лечение дарсонваль
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хгч говорит о беременности раннего срока.
Повторите кровь на хгч через 48ч.
Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, я пью фемибион 1,этого не достаточно?
Да, достаточно
Екатерина Сергеевна, здравствуйте а подскажите пожалуйста ещё, а хгч 35,при 13 дпо это норма?
Нужно оценивать не абсолютную цифру а прирост. Повторите через 48 часов
Екатерина Сергеевна, а подскажите пожалуйста ещё у меня на правой руке указательный палец немного онемел что это может быть и что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Поздравляю вы беременнны . Сдавайте хгч в динамике с интервалом 48 часов в одной лаборатории . При результате более 1500 запишитесь на узи для определения плодного яйца .когда зафиксируют сердцебиение можно встать на учет в жк.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг , йодомарин 200 мг , витамин д3 2000ме
Анжелика, я пью фемибион 1,этого не достаточно?
Фолиевой там достаточно. Йода тока 100 там , добавьте еще 100 . И витамин д3
Анжелика, а что по поводу интимной жизни, можно или
Анжелика, здравствуйте и ещё 13 дпо, хгч 35 это норма или мало?
Интимная жизнь разрешена аккуратно , если у вас нет жалоб на боли , нет выделений крвонянистых . Хгч норма . В динамике сдайте через 48 часов