Консультация дерматолога /

Сыпь на теле взрослого мужчины — вопрос №2305564

Добрый день. У супруга вчера утром, появилась сыпь, в основном области подмышек и рук, сильно зудело. Мазал Фенисмарт, зуд проходил на время. Сегодня утром сильная сыпь появилась на теле, в области паха, ног, боков. Сыпи нет только на голове, шеи, груди и спине.

Возраст: 56

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.После осмотра прокомментирую.Представьте снимки.
Клиент
Сергей Леонидович, добрый день. Снимки предоставлены

Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания аллергического характера. Не болели респираторным заболеванием? Что предшествовало появлению сыпи?Прием антигистаминного препарата, вполне допустима инъекция преднизолона 60мг в/м однократно.
Клиент
Сергей Леонидович, за день до высыпания, косил заросший участок.
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото и по описанию у Вашего мужа крапивница.
Скорее всего крапивница носит аллергический характер. Рекомендую убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендую внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Сдать ОАК, иммуноглобулин Е.
Клиент
Ольга Сергеевна, вместо Аллервея, можно таблетки Дезлоратадина? Или Аллервэй лучше?
Дерматолог
Аллервэй с аллергией как-то лучше справляется, пациенты хвалят.
Но можно и Дезлоратадин, хороший препарат.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо. А чем можно заменить спрей Неотанин, у нас в ближайших аптеках такой не продается.
Дерматолог
Можно крем Комфодерм К 1 раз в день - до 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На крапивницу похоже
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день 10д
Эзлор внутрь на 7 дней
Если не поможет то р дексаметазона внутримышечно 3-5 дней 4 мг
Клиент
Марина Геннадьевна, вместо Эзлор, можно таблетки Дезлоратадина? Или Эзлор лучше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Острая крапивница.
Дексаметазон внутри мышечно один раз 8 мг
Эриус 10 мг один раз в день 7 -10 дней
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эмульсия Адвантан 2 раза в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Аллергический дерматит. Дипроспан внутримышечно 1 мл пока однократно. Наружно - акридерм 2 раза в день 7 дней. Внутрь зодак 10 мг 1 раз в день 7 дней. Запишитесь на прием к терапевту/дерматологу. Если ситуация ухудшится- кабинет неотложной помощи или приемный покой.
Клиент
Валерия Александровна, вместо Зодак, можно таблетки Дезлоратадина? Или Зодак лучше?
Дерматолог, Детский дерматолог
Какие есть под рукой - можно применять без проблем по инструкции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Достаточно сильная аллергическая реакция.
Возможно, контактная.
Раздетый не был накануне на солнце, в водоёмах не купался?
Дерматолог
Здравствуйте! Соглашусь с коллегами , у вас действительно крапивница!
Таб Цетрин 1 т 1 раз в день 14 дней
Зостерин ультра 1 пак 2 раза в день 5 дней
Раствор Дипроспана 1мл в/м однократно
Наружно: спрей Неотанин 1-2 раза длительно до улучшения состояния
Диета гипоаллергенная
К телу хб ткани
Гипоаллергенное мыло