Возможность лечения хеликобактер пилори без антибиотиков
Здравствуйте. После приема антибиотиков начались проблемы с желудком, кишечником, в ротовой полости и половой системе. Уже 6 месяцев не могу восстановить микрофлору, высеивают то одну, то другую условнопотагенную флору. Для лечения, которой также прописывали антибиотики. Сейчас провели анализы и обнаружили наличие Helicobacter pylori. В дыхательном тесте показатель 20,5! Сейчас собираюсь на консультацию к гастроэнтерологу и скорее всего назначат снова антибиотики 😢. Возможно ли лечение без антибиотиков? По ФГДС желудка эрозий и язв нет... В заключении Гастрит. Дуоденит. Антибиотик после которого начались данные проблемы Флемоксин принимала в конце января. А в схемах лечения хеликобактер применяют этот антибиотик амоксициллин... Боюсь его принимать.
Здравствуйте! Возможности вылечить хеликобатерную инфекцию без антибиотиков нет. Возможны варианты лечения с применением антибиотиков другой группы.