Головокружение от Золофта
Добрый день! Принимаю Золофт с 2 июля 2024 года. Диагноз - расстройство вегетативной нервной системы, тревожное расстройство. Первую неделю пила 25 мг, сейчас 50 мг один раз в день. Бывают приступы синусовой тахикардии на фоне панических атак и тревоги. После начала приема препарата ощущаю головокружение, особенно когда стою или куда-то иду. Обстановка не плывёт, но я чувствую как меня пошатывает, как после долгой поездки на поезде. Может ли это быть такой длительной побочкой от Золофта? Или стоит ещё раз сходить к неврологу? К слову, делала УЗИ артерий шеи, есть вырожденное сужение, но врач сказала это не критично. По МРТ головы также нет никаких патологий.
Здравствуйте. Если началось с приёмом золофта, то да, это его побочный эффект. Он может быть всё то время, пока происходит подъем препарата. Если бы вы были на 25 мг две недели, скорее всего заметили бы уменьшение головокружения, но тк сейчас подъем дозы, организму нужно время, чтобы к ней адаптироваться. После 50 мг уже не должно такого быть