Температура 9й день
Реб. 11 мес., 9й день температура повышается до 39.3, в первые три дня болезни повышение до 38.6 и сопли, на 4е сутки не было темп и ребенок был веселый, на 5й день снова начала подниматься. Были у педиатра: горло немного красное и сопли. Признаки Орви появились на 3й лень после прививки Пентаксим. Нужен ли антибиотик? Как прививка влияет на течение болезни?
37 лет
Здравствуйте.
9 дней температура не очень хороший показатель.
Сдайте ОАК и ОАМ.
Пока что промывайте активно нос (аквамарис), обильное питье. Жаропонижающее по самочувствию, если ребёнок переносит температуру, то сбивать не надо.
Как правило после прививки температура может быть первые 3 дня, не дольше.
Антибиотик назначают при бактериальных изменениях в ОАК. Без него не назначают.