Странное образование на ладони

Добрый день. Появилось какое то странное образование на ладони. Что это может быть? Надо срочно удалять?

Гастрит, застой желчи, тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Как давно появилось? Как то беспокоит оно?

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Вчера. Нет, не чешется, но внешний вид его пугает

Александра, страшного ничего нет, пока нужно понаблюдать в динамике.
Единичным пятном на ладони может проявляться токсикодермии- аллергическая реакция, например,на лекарственные препараты,
Таким образом может дебютировать вирусная экзантема.
Можно наносить Неотанин крем 2р в день.
Внутрь Зиртек по 1 таблетке в день 7 дней.
Наблюдайте за общим состоянием и температурой тела.

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не делали накануне какую то работу, чтобы было давление на это место?

Наталья Петровна, здравствуйте. Не помню, вроде нет

Похоже просто на пятно от какого то воздействия.
Мазь с Дпантенолом 2р в день, понаблюдать, страшного ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото похоже на пятно , возникшее в результате давления .
Наносите крем нетанин 2 раза в день 10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно крем Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне сдавления или травмирования
Ничего опасного
Наружно мазь траумель 2 р в день 10дн
Сойдёт постепенно