Что начать принимать до приема врача
Болит правая сторона горла при глотании, боль отдает в правое ухо, температуры нет, иногда ухо болит или зуд осиплости нет, припухло и больно под ухом при пальпации
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото горла и опухлости под ухом.
Наталья Александровна, сфотографировать горло не могу внутри
Наталья Александровна, прием врача только в понедельник , а терять два дня не хочется
Принятый ответ
Здравствуйте.
прикрепите фото горла
Принятый ответ
Здравствуйте
Постарайтесь пожалуйста выполнить фото горла и прикрепить к вопросу
Боль только при глотании или постоянная? Есть затруднение при открывании рта? Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?
Анна Юрьевна, только при глотании, при нажатии на козелок боли нет
Наиболее вероятно у вас симптомы вирусного тонзиллофарингита на фоне орви а в ухо отдает боль из горла по общим нервам
Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Как дышит нос, есть ли насморк?
Анна Юрьевна, насморка нет
Прикрепите пожалуйста больше фото шеи в профиль и анфас и чтобы было видно обе стороны
Анна Юрьевна, Ангидак и Мирамистин, на ночь принимала Нимисил
На фото наиболее вероятно явления окололоушного сиаладенита- паротита, воспаления околоушной слюной железы
Нимесулид продолжайте принимать до 3 раз в день до 7 дней
Выполните общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, анализ крови на с-реактивный белок и узи слюнных желез
К этому месту нельзя прикладывать компрессы и греть
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Как давно такие симптомы?
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Как дышит нос? Слизь не стекает по задней стенке?
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно фото горла.
Вообще описываете острый фарингит. Что касается боли в правой половине уха, это иррадиация от горла.
Полощиет горло р фурацилина 5р день -5 дней, рассасывайте стрепсилс интенсив по 1 т каждые 4 часа -5 дней.
На фото похоже на сиаладенит. На необходимо дифференцировать с лимфаденитом. Дифференцировать можно с помощью пальпации и анализа крови на амилазу. Амилаза - фермент, расщепляющий крахмал до простых углеводов, 90% которого содержится в поджелудочной и слюной железе. При повышенной амилазе крови диагнозом будет паротит. При нормальных значениях - лимфаденит. Для того, чтобы разобраться вирусный процесс или бактериальный необходимо сдать СРБ крови + клинический анализ крови. При поввшенном СРБ необходима антибактериальная терапия.