Консультация детского хирурга /

Сотрясение мозга — вопрос №2308806

Добрый день, ребенок вчера вечером упал в детском игровом домике на попу, и ударился головой об деревянную или пластик под дерево детскую скамейку, сегодня мы в поезде, утром вёл себя как обычно, играл, смотрел мультики, книжки и дрался с братом, как всегда непоседа, поведение вроде бы обычное, в 12 часов стала покормить и его единожды вырвало не всем,что он ел, а только то что дала в данный момент,до этого он ел и хлебцы и печенье, булку и воду хлебал, сейчас уложила спать, заснул, ударился боковой частью головы выше виска и ближе к макушке..может ли быть сотрясение и как с рвотой быть, при сотрясение это единожды бывает или без остановки рвет?

Возраст: 37

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! По разному бывает. Обычно, в таких ситуациях родителям говорится. Смотреть за поведением, если ребёнок ведет себя обычно, нет потери сознания, рвоты, нистагма, то все хорошо. У Вашего ребенка была рвота, лучше показать его врачу
Детский хирург, Хирург
Екатерина, здравствуйте.
Если за последующее время у ребенка не было ни тошноты, ни рвоты, головной боли и вялости - можете быть спокойны.
Если какие-то симптомы вас настораживают, покажитесь неврологу.

Клиент
Керим Хакимович, добрый день, нет, симптомов никаких нет, видимо просто в поезде укачало, так как больше не рвало и сейчас чувствует себя хорошо
Детский хирург, Хирург
Это очень хорошо, тогда можете быть спокойны.
Здоровья вам и вашим близким.