Консультация дерматолога /

Фолликулит? — вопрос №2309533

Здравствуйте! Много мелких прыщиков на груди. Всегда у меня такое. Ещё около шеи прыщ или на что похоже?

Возраст: 34

Хронические болезни: ВСД, гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Папилломы
Доброкачественные образования
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а на губе прыщ?
Клиент
Марина Геннадьевна, загрузил ещё фото, в другом освещении
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! это фолликулит, могло произойти на фоне повышенной потливости, чрезмерного употребления быстрых углеводов (выпечка, сладости) и сахара. Купаться гелем для душа Циновит. На высыпания нанести Клиндовит комбо гель 1 раз в день до 2 месяцев. Кожу сушить промокательными движениями. Исключить синтетическое белье.
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, и на губе и на груди? Паппилом нет?
Дерматолог, Косметолог
На последнем фото гемангиома- доброкачественное сосудистое новообразование. На губе также воспалительный элемент, подойдет клиндовит комбо. Сначала вылечите фолликулиты.
Клиент
Дина Равилевна, здравствуйте! Родинку содрали на массаже 2 месяца назад. Было все нормально. Посмотрите, пожалуйста, сейчас все нормально?
Дерматолог, Косметолог
Возможно присоединилась бак инфекция, наносите крем Фуцидин 2 раза в день 5-7 дней.
Клиент
Дина Равилевна, три фото загрузил. Это укусы насекомых? Под коленкой, на руках.
Дерматолог, Косметолог
Похоже на укусы насекомых по фото.
Клиент
Дина Равилевна, две фотографии загрузил. Это прыщи?
Клиент
Дина Равилевна, здравствуйте. На головке ПЧ нет воспаления? Фото прикрепил
Клиент
Дина Равилевна, нету воспаления на головке ПЧ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулиты и папилломы . Страшного ничего нет , для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Родинку содрали на массаже 2 месяца назад. Было все нормально. Посмотрите, пожалуйста, сейчас все нормально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На последнем фото похоже на инфекционный дерматит . Наружно крем фуцикорт или белогент
Клиент
Елена Владимировна, на ухе, на косточек, болело сильно вчера при нажатии. Под ухом лимфоузлы не ощущаются. А дальше от уха, где косточка как сухожилие, при нажатии туда-сюда двигается. Лимфоузлы же под ухом, на косточке не могут быть? Это укус или что? Сейчас не болит почти. Вчера сильно болело при нажатии и сегодня в течении дня. Фото прикрепил. Пр повороте головы, ничего не вылезает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно и такая реакция на укус
Клиент
Елена Владимировна, прикрепил 3фото последние. Посмотрите, это укусы тоже?
Клиент
Елена Владимировна, не посмотрите, с родинкой все хорошо? Травма была 2 мес назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да похоже так же на укусы
Клиент
Елена Владимировна, две фотографии загрузил. Это прыщи?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Не подскажете? Нету воспаления на головке ПЧ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не вижу явной патологии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фолликулярный гиперкератоз плюс
Это физиологическое состояние кожи
Смягчение кремами с мочевиной регулярно и станет менее выраженным
На губе вероятно воспалительный элемент просто
Наружно мазь левомеколь попробуйте
Клиент
Марина Геннадьевна, красное пятнышко, это укус? Фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гемангиома
Доброкачественное образование
Может пройти само со временем
Просто наблюдение
Клиент
Марина Геннадьевна, посмотрите, пожалуйста. На половом члене, давно это. Это Гранулы Фордайса? Фото прикрепил
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Родинку содрали на массаже 2 месяца назад. Было все нормально. Посмотрите, пожалуйста, сейчас все нормально?
Клиент
Марина Геннадьевна, можно у вас спросить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
У Вас несколько проблем
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Папилломы. Их можно только удалить
Гемангиома. Можно удалить, можно наблюдать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Родинку содрали на массаже 2 месяца назад. Было все нормально. Посмотрите, пожалуйста, сейчас все нормально?
Клиент
Виктория Николаевна, за ухом, посмотрите, пожалуйста, укус?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Воспаление есть
Наносите любую мазь с антибиотиком: фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
За ухом гемангиома, удалите
Клиент
Виктория Николаевна, 3 фото прикрепил последние. Посмотрите, это укусы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже на укусы, да
Клиент
Виктория Николаевна, а с родинкой что?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Реакция вокруг
Ничего особенного
Левомеколь наносите 2 раза в день до улучшения
Клиент
Виктория Николаевна, посмотрите, это укус или прыщ? Фото прикрепил последнее на плече
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это укус может быть
Клиент
Виктория Николаевна, на ухе твёрдое уплотнение, это паппилома или фолликулит? На фото обвел, последнее фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Киста сальной железы это
Точно можно сказать только после осмотра в дерматоскоп
Клиент
Виктория Николаевна, не посмотрите, на головке ПЧ нет воспаления? Фото прикрепил. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Высыпания на головке, это уже вопрос не по дерматологии
Здесь я вам однозначно не отвечу, надо анамнез собирать и полную информацию
Клиент
Виктория Николаевна, вроде нет высыпаний?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поэтому и пишу вам это
Как я разобраться должна
Клиент
Виктория Николаевна, внешне вы не видите. Я понял