Фолликулит?

Здравствуйте! Много мелких прыщиков на груди. Всегда у меня такое. Ещё около шеи прыщ или на что похоже?

ВСД, гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Папилломы
Доброкачественные образования
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Геннадьевна, а на губе прыщ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Геннадьевна, загрузил ещё фото, в другом освещении

Принятый ответ

Здравствуйте! это фолликулит, могло произойти на фоне повышенной потливости, чрезмерного употребления быстрых углеводов (выпечка, сладости) и сахара. Купаться гелем для душа Циновит. На высыпания нанести Клиндовит комбо гель 1 раз в день до 2 месяцев. Кожу сушить промокательными движениями. Исключить синтетическое белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дина Равилевна, и на губе и на груди? Паппилом нет?

На последнем фото гемангиома- доброкачественное сосудистое новообразование. На губе также воспалительный элемент, подойдет клиндовит комбо. Сначала вылечите фолликулиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дина Равилевна, здравствуйте! Родинку содрали на массаже 2 месяца назад. Было все нормально. Посмотрите, пожалуйста, сейчас все нормально?

Возможно присоединилась бак инфекция, наносите крем Фуцидин 2 раза в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дина Равилевна, три фото загрузил. Это укусы насекомых? Под коленкой, на руках.

Похоже на укусы насекомых по фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дина Равилевна, две фотографии загрузил. Это прыщи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дина Равилевна, здравствуйте. На головке ПЧ нет воспаления? Фото прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дина Равилевна, нету воспаления на головке ПЧ?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулиты и папилломы . Страшного ничего нет , для уточнения очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте! Родинку содрали на массаже 2 месяца назад. Было все нормально. Посмотрите, пожалуйста, сейчас все нормально?

На последнем фото похоже на инфекционный дерматит . Наружно крем фуцикорт или белогент

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Владимировна, на ухе, на косточек, болело сильно вчера при нажатии. Под ухом лимфоузлы не ощущаются. А дальше от уха, где косточка как сухожилие, при нажатии туда-сюда двигается. Лимфоузлы же под ухом, на косточке не могут быть? Это укус или что? Сейчас не болит почти. Вчера сильно болело при нажатии и сегодня в течении дня. Фото прикрепил. Пр повороте головы, ничего не вылезает.

Возможно и такая реакция на укус

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Владимировна, прикрепил 3фото последние. Посмотрите, это укусы тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Владимировна, не посмотрите, с родинкой все хорошо? Травма была 2 мес назад

Да похоже так же на укусы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Владимировна, две фотографии загрузил. Это прыщи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте! Не подскажете? Нету воспаления на головке ПЧ?

Не вижу явной патологии

Фолликулярный гиперкератоз плюс
Это физиологическое состояние кожи
Смягчение кремами с мочевиной регулярно и станет менее выраженным
На губе вероятно воспалительный элемент просто
Наружно мазь левомеколь попробуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Геннадьевна, красное пятнышко, это укус? Фото прикрепил

Гемангиома
Доброкачественное образование
Может пройти само со временем
Просто наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Геннадьевна, посмотрите, пожалуйста. На половом члене, давно это. Это Гранулы Фордайса? Фото прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Родинку содрали на массаже 2 месяца назад. Было все нормально. Посмотрите, пожалуйста, сейчас все нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Геннадьевна, можно у вас спросить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
У Вас несколько проблем
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Папилломы. Их можно только удалить
Гемангиома. Можно удалить, можно наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Родинку содрали на массаже 2 месяца назад. Было все нормально. Посмотрите, пожалуйста, сейчас все нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, за ухом, посмотрите, пожалуйста, укус?

Воспаление есть
Наносите любую мазь с антибиотиком: фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
За ухом гемангиома, удалите

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, 3 фото прикрепил последние. Посмотрите, это укусы?

Похоже на укусы, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, а с родинкой что?

Реакция вокруг
Ничего особенного
Левомеколь наносите 2 раза в день до улучшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, посмотрите, это укус или прыщ? Фото прикрепил последнее на плече

Это укус может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, на ухе твёрдое уплотнение, это паппилома или фолликулит? На фото обвел, последнее фото.

Киста сальной железы это
Точно можно сказать только после осмотра в дерматоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, не посмотрите, на головке ПЧ нет воспаления? Фото прикрепил. Спасибо

Высыпания на головке, это уже вопрос не по дерматологии
Здесь я вам однозначно не отвечу, надо анамнез собирать и полную информацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, вроде нет высыпаний?

Поэтому и пишу вам это
Как я разобраться должна

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, внешне вы не видите. Я понял