Фолликулит?
Здравствуйте! Много мелких прыщиков на груди. Всегда у меня такое. Ещё около шеи прыщ или на что похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте
Папилломы
Доброкачественные образования
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача
Марина Геннадьевна, а на губе прыщ?
Марина Геннадьевна, загрузил ещё фото, в другом освещении
Принятый ответ
Здравствуйте! это фолликулит, могло произойти на фоне повышенной потливости, чрезмерного употребления быстрых углеводов (выпечка, сладости) и сахара. Купаться гелем для душа Циновит. На высыпания нанести Клиндовит комбо гель 1 раз в день до 2 месяцев. Кожу сушить промокательными движениями. Исключить синтетическое белье.
Дина Равилевна, и на губе и на груди? Паппилом нет?
На последнем фото гемангиома- доброкачественное сосудистое новообразование. На губе также воспалительный элемент, подойдет клиндовит комбо. Сначала вылечите фолликулиты.
Дина Равилевна, здравствуйте! Родинку содрали на массаже 2 месяца назад. Было все нормально. Посмотрите, пожалуйста, сейчас все нормально?
Возможно присоединилась бак инфекция, наносите крем Фуцидин 2 раза в день 5-7 дней.
Дина Равилевна, три фото загрузил. Это укусы насекомых? Под коленкой, на руках.
Похоже на укусы насекомых по фото.
Дина Равилевна, две фотографии загрузил. Это прыщи?
Дина Равилевна, здравствуйте. На головке ПЧ нет воспаления? Фото прикрепил
Дина Равилевна, нету воспаления на головке ПЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фолликулиты и папилломы . Страшного ничего нет , для уточнения очный осмотр врача
Елена Владимировна, здравствуйте! Родинку содрали на массаже 2 месяца назад. Было все нормально. Посмотрите, пожалуйста, сейчас все нормально?
На последнем фото похоже на инфекционный дерматит . Наружно крем фуцикорт или белогент
Елена Владимировна, на ухе, на косточек, болело сильно вчера при нажатии. Под ухом лимфоузлы не ощущаются. А дальше от уха, где косточка как сухожилие, при нажатии туда-сюда двигается. Лимфоузлы же под ухом, на косточке не могут быть? Это укус или что? Сейчас не болит почти. Вчера сильно болело при нажатии и сегодня в течении дня. Фото прикрепил. Пр повороте головы, ничего не вылезает.
Возможно и такая реакция на укус
Елена Владимировна, прикрепил 3фото последние. Посмотрите, это укусы тоже?
Елена Владимировна, не посмотрите, с родинкой все хорошо? Травма была 2 мес назад
Да похоже так же на укусы
Елена Владимировна, две фотографии загрузил. Это прыщи?
Елена Владимировна, здравствуйте! Не подскажете? Нету воспаления на головке ПЧ?
Не вижу явной патологии
Фолликулярный гиперкератоз плюс
Это физиологическое состояние кожи
Смягчение кремами с мочевиной регулярно и станет менее выраженным
На губе вероятно воспалительный элемент просто
Наружно мазь левомеколь попробуйте
Марина Геннадьевна, красное пятнышко, это укус? Фото прикрепил
Гемангиома
Доброкачественное образование
Может пройти само со временем
Просто наблюдение
Марина Геннадьевна, посмотрите, пожалуйста. На половом члене, давно это. Это Гранулы Фордайса? Фото прикрепил
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Родинку содрали на массаже 2 месяца назад. Было все нормально. Посмотрите, пожалуйста, сейчас все нормально?
Марина Геннадьевна, можно у вас спросить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
У Вас несколько проблем
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Папилломы. Их можно только удалить
Гемангиома. Можно удалить, можно наблюдать
Виктория Николаевна, здравствуйте! Родинку содрали на массаже 2 месяца назад. Было все нормально. Посмотрите, пожалуйста, сейчас все нормально?
Виктория Николаевна, за ухом, посмотрите, пожалуйста, укус?
Воспаление есть
Наносите любую мазь с антибиотиком: фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
За ухом гемангиома, удалите
Виктория Николаевна, 3 фото прикрепил последние. Посмотрите, это укусы?
Похоже на укусы, да
Виктория Николаевна, а с родинкой что?
Реакция вокруг
Ничего особенного
Левомеколь наносите 2 раза в день до улучшения
Виктория Николаевна, посмотрите, это укус или прыщ? Фото прикрепил последнее на плече
Это укус может быть
Виктория Николаевна, на ухе твёрдое уплотнение, это паппилома или фолликулит? На фото обвел, последнее фото.
Киста сальной железы это
Точно можно сказать только после осмотра в дерматоскоп
Виктория Николаевна, не посмотрите, на головке ПЧ нет воспаления? Фото прикрепил. Спасибо
Высыпания на головке, это уже вопрос не по дерматологии
Здесь я вам однозначно не отвечу, надо анамнез собирать и полную информацию
Виктория Николаевна, вроде нет высыпаний?
Поэтому и пишу вам это
Как я разобраться должна
Виктория Николаевна, внешне вы не видите. Я понял